Прошу помочь в вопросе получения вида на жительства гражданина Канады, в прошлом до 1991 года проживал в Армении

• г. Санкт-Петербург

Прошу помочь в вопросе получения вида на жительства гражданина Канады, в прошлом до 1991 года проживал в Армении, сейчас хочет жить в России-имеет комерческую визу по которой может находиться здесь 180 дней в году, каким образом ему можно быть в России не выезжая из страны, каким образом получить вид на жительство?

Ответы на вопрос (2):

Получить вид на жительство гражданин Канады сможет после получения разрешения на временное проживание (и первое и второе не обязывает его выезжать из РФ). Есть ли у него основания получить разрешение на временное проживание вне квоты - это вопрос.

В любом случае, неоходимо учесть все обстоятельства и знать основания, имеющиеся у канадца для легализации в России.

Спросить
Пожаловаться

Одного желания недостаточно: необходимы правовые сонования. В частности, брак с гражданкой России.

Спросить
Пожаловаться

Как получить вид на жительство гражданину Армении, где прочитать поправк к получению вида на жительства согласно тому что Армения член таможенного союза. Как получить быстро гражданство России.

Я россиянка, он гражданин ЮАР.

Собираемся пожениться в России, для этого он прибывает сюда по гостевой визе (90 дней).

Мы хотим остаться жить в России, в моем городе.

Каким образом может быть продлена его виза? Придется ли ему лететь обратно по истечении срока этой гостевой визы и оформлять визу снова из ЮАР? Или Федеральная Миграционная служба России может каким-то образом продлить его гостевую визу, так как он будет уже моим законным супругом? Может ли он получить в дальнейшем статус гражданина России или может быть приобрести вид на жительство в России? Так как мы планируем жить здесь и хотим найти ему здесь работу? Спасибо за ваш ответ.

Правила получения вида на жительство в России.

Каким образом я могу получить Вид на жительство в РФ?

Сколько стоит данная услуга?

Я замужем за гражданином Греции. Имею Гражданство России. В данный момент он приехал в Россию по гостевой визе. Виза закончилась. Я хотела сделать ему вид на жительство но не успела. В миграционной службе мне сказали что ему нужно выезжать. Только если он будет находиться на территории России законно я могу начать оформление документов вида на жительства для него. Помогите... каким образом он может остаться на территории России и получить вид на жительство. Спасибо.

Мой родственник – гражданин Туркменистана хочет получить вид на жительство в России. Собирается жить у меня (норма жилпдощади позволяет его прописать). Подскажите, каков порядок получения вида на жительство? На какой срок он может зарегистрироваться по месту жительства в России при получении вида на жительство? Необходимо ли будет ему, как иностранному гражданину периодически осуществлять перерегистрацию? Каким НПА регулируются эти отношения? Постановление Правительства № 713 и Приказ МВД № 393, которые я нашла, регулируют отношения по регистрации только в отношении граждан РФ.

Мой сын гражданин россии имеет вид на жительство казахстан живёт здесь в россии как отказатся от вида на жительство казахстана не выежая потомучто граница для выезда закрыта?

Мой сын гражданин россии имеет вид на жительство казахстана живёт здесь в росии как отказатся от вида на жительство казахстана не выежая потомучто граница закрыта для выезда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживала в Украине и имела украинское гражданство. В 1995 году вышла замуж за военного и уехала в Россию, где получила гражданство России. Проживаю в Архангельской обл. В Украине остались проживать родители. Сейчас хочу получить вид на жительство в Украине. Вопрос: Что необходимо для получения вида на жительство и куда мне обратиться?

Гражданин Армении имеет вид на жительство 2 года, и высшее образование которое получил в России в 2003 году. Может ли он получить гражданство по программе соотечественников?

Мой муж гражданин Турции имеет рвп России. Заехал в Россию не взяв визы "нужнали виза для того чтобы получить вид на жительство,?" У мужа требуют визу на ОСНОВАНИИ РВП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение