Продажа квартиры по программе переселения из ветхого жилья - налоги и правила

• г. Барнаул

Можно ли продать квартиру полученную по программе переселения из ветхого жилья? И надо ли будет платить налог с продажи, если получили её год назад? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Продать можно если она в собственности у Вас. Налог платить естественно.

Спросить
Пожаловаться

Получили квартиру по программе переселения из ветхого жилья взамен приватизированной ранее квартиры. Могу ли я продать или завещать полученную квартиру?

В мае 2016 года получили договор мены квартиры (по программе переселения из ветхого жилья).

В этом году хотим продать квартиру и переехать в другой регион: будет ли в этом случае налог в размере 13% с продажи квартиры?

Заранее спасибо!

Я получила квартиру от государства по программе переселение из ветхого жилья! До этого момента квартира в собственности была 3-4 года, полученную квартиру хочу продать! В квартире 2 собственника. Сама квартира выходит в 1300.000 р, нужно ли мне платить 13% налога? И если да, то сколько выйдет платить какждому собственнику?

Жильё, купленное на мат капитал, подлежит переселению по программе ветхого жилья. Можно ли будет в дальнейшем продать полученную по этой программе квартиру для приобретения частного дома?

Мы хотим продать квартиру которую переехали по переселению ветхого жилья в ветхом жилье мы прожили 20 лет а в новом 1,5 года надо ли нам будет платить налог при продаже этой квартиры и если надо то с какой суммы.

Здравствуйте, ответьте пожалуйста, если мои родители пенсионеры и хотят продать квартиру после приватизации сразу, на приватизацию подали. Жильё получили по программе переселения из ветхого аварийного жилья. Они должны будут платить налог и в каком размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы получили квартиру по программе переселения из ветхого жилья. Сейчас хотим её продать менее 3 лет и купить другую. Мы должны будем платить налог?

Получила квартиру в новостройке по программе переселения из ветхого жилья. Смогу ли я продать новую квартиру сразу? И нужно ли будет платить НДФЛ с продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение