Обследование призывников в психиатрических стационарах

• г. Владивосток

Имеет ли право призывник отказаться от психиатрического обследования в стационаре по направлению военкома.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет. т. 200-50-21.

Спросить
Пожаловаться

1.Можно ли законно отказаться от психиатрического стационарного обследования?

2. Имеет ли право военкомат забрать в армию призывника, если он не пройдёт данное обследование?

3. Какая будет ответственность, в случае, если призывник будет игнорировать военкомат и не будет ложится на обследование?

4. Если пройти независимое обследование у психоневролога, будет ли оно действительно в ВК?

У меня сложилась такая ситуация: это осенью мне пришла повестка из военного комиссариата на прохождение мед. комиссии. После ее прохождения мне дали несколько направлений от военкомата для прохождения дополнительных обследований. При моей явке к терапевту в поликлинику по месту жительства у меня диагностировали высокое артериальное давление (160/95) и предложили лечь в больницу, чтобы в режиме дневного стационара пройти все обследования в от военкомата. После 8 дней в стационаре я с выпиской пришел в военкомат и предоставил врачу-терапевту результаты обследования. На что она ответила мне, что направления от военкомата на стационарное обследование мне не давали и направила повторно на стационар. Хотелось бы спросить, имею ли я право отказаться от этого повторного обследования и добиться вынесения решения врачебной комиссии на основе моего первичного пребывания в стационаре?

Имеет ли право врач призывной комисии повторно направить призывника на обследование в стационар, если он уже обследован полностью амбулаторно и все заключения специалистов есть и все направления на амбулаторное обследование давались этим же врачом, новых методов обследования больше нет. заключения и обследования все свежие в период призыва.

Имеет ли право призывник отказаться от обследования в психоневрологическом стационаре и проходить его в более короткие сроки у личного психотерапевта?

Вопрос к военным юристам. Подскажите, пожалуйста, может ли военный коммиссариат призывать на медицинское осведетельствование призывника во время очной учёбы в колледже? Учёба продлится до 30 июня 2022 г, а военкомат вызвал на комиссию 13 мая 2022 г и вручил документы на прохождение медицинского обследования по диагнозу гипертония, т. к. у сына она имеется, есть обследование, записи в амбулаторной карте о постановке на учёт по данному заболеванию. Вопрос такой: имеет ли право призывник пройти данное обследование после окончания учёбы (после 30 июня 2022 г) и получения диплома, либо военкомат не нарушая законов имеет право именно во время учёбы в данный момент отправлять на обследование? Может ли призывник просить назначить дату обследования после обучения? Ведь все обледования проводятся в утренние часы, когда призывник находится в учебном заведении. Заранее спасибо!

По вопросам связанным с прибыванием призывника на обследовании в психоневрологической больнице.

- на какие вопросы призывник имеет право не отвечать?

- в каких действиях призывника не имеют права ограничивать?

Спасибо.

У призывника есть акт проведения независимой судебной медицинской экспертизы, но военкомат всё равно направляет на обследование в стационар, правомочны ли их действия, и что будет если призывник откажется ложиться в стационар.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право по закону призывник сам выбрать врача для обследования, тем самым отказаться от обследование в больнице, данного военкоматом?

Может ли призывник которого военкомат отправил на обследование в психиатрическую больницу отказаться от стационарного обследования, и может ли психбольница отказать ему в этом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение