Проблема с задолженностью по квартплате в унаследованной квартире следствие изменения регионального статуса - симферополь - Россия.

• г. Симферополь

Я унаследовала часть квартиры (3/8) от отца и выкупила у брата остальную часть. С августа 2011 я плачу все платежи, вступила в права владения 22.10.2012, прописана не была, сейчас обратилась в жэу и мне сказали, что есть задолженность по квартплате (квартира в аварийном состоянии, в 2-х квартирном доме с отдельным двором, вокруг частный сектор, никаких услуг не получали, ремонта не дождались, сейчас сама начала делать ремонт) .Брат пытался провести перерасчет платы согласно оказанных услуг, выплатил часть задолженности и платил свою часть квартплаты (с учетом льготы отца - ИОВ 1 гр.) до кончины отца. Это все происходило в г.Симферополе, АР Крым Украина до 2011 года Сейчас здесь Россия, а с меня требуют погасить задолженность-как наследнице.

Ответы на вопрос (1):

Наследники отвечают по долгам наследодателя пределом унаследованного имущества, но также в пределах срока исковой давности - три года. Просите рассрочить задолженность или пусть обращаются в суд

Спросить
Пожаловаться

Приобрели квартиру в 2017 году, была справка что задолженность отсутствует и платили за капитальный ремонт, но фонд сделал перерасчёт в конце 2018 г. за предыдущий период 2015-2016 год и требует погасить задолженность, как быть?

В 2007 году 3-х комнатная квартира была признана аварийным жильем, составлен акт, износ составил 60-80%. 12-ти квартирный дом требует капитального ремонта. В сентябре 2013 года при сдаче квартиры при осмотре насчитали 10 т. руб за косметический ремонт. Квартплату за все годы вносили, долга нет. Правомерно ли начисление квартплаты за проживание в аварийном жилье, и начисление платы за косметический ремонт.

После смерти отца, я унаследовал 1/4 доли, мой брат 3/4 доли квартиры. С 2010 года брат проживал и оплачивал коммунальные услуги, в 2012 году сделал ремонт в квартире по своей инициативе (не согласовав со мной), в августе 2015 года через суд требует с меня денежную компенсацию за ремонт и квартплату. Чем можно аргументировать мой отказ от его требований?

Я сирота, воспитывалась у приемных родителей. Квартира моих родных родитей (давно нет в живых) пустовала, в ней должны были сделать ремонт и передать ее мне после моего 18-тилетия.18 мне исполнилось 27 июля 2012 года, а ремонт в квартире начали делать только в сентябре 2012 года и квартиру мне передали только весной 2013 года. Начала жить в начале лета 2013 года и все коммунальные услуги оплачены вовремя, квитанции имеются. Пришло извещение о задолженности с января 2012 года по апрель 2013 год, также росла пеня, сейчас сума задолженности составлет почти четыре миллиона. Соответствующее учреждение подало на мен в суд о неуплате задолженности. Прописана в этой квартире с июня 2013 года. Скажите пожалуйста, должна ли я выплачивать эту задолженность?

С. 2012-2014 была задолженность по квартплате 60000. Часть была выплачена. Сейчас задолженность 20000. Квартплата платится каждый месяц на протяжении 1,5 лет. А задолженность погасить нет финансов пока. Жкх угрожает что отключит коммунальные услуги. Могут ли они это сделать если квартплата платится регулярно.

В декабре 2014 года купили квартиру платили несколько месяцев за кап ремонт. Позже платежки перестали приходить их небыло 2015-2016 год. При чем мы ходили и просили присылать но все без результатно в 2017 пришли платежки без задолжности. Я все время платила исправно тепер с 1.января 2019 года мне прислали платежку с задолжностью. Но ведь в поатежке ясно было написано задолжности нет на 01.12.2018 что делать.

Последние 2016, 2017, 2018 г. г. кварплата - нет задолженности по ЖКХ. Задолжность осталась за по август 2015 г. Имеет ли право ЖКХ требовать погасить ее. Причина была уважительная потеря работы, состояла в ЦЗН, Все документы имеются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила в этом году квартиру. Кварплату исправно платим. Пришло из ЖКХ претензия о том что задолжности за выполненный в период с 2010 г. по 2014 г. капитальный ремонт. Фактический окны стен никаких ремонта не было. Что делать.

За 2013-2015 и текущий 2016 года задолженности по квартплате нет. С 2008 по 2012 года задолженность оплачена частично. УК сменилась и требует погасить долг за 2008 по 2012 года полностью. Есть ли основания считать их не действительными по пропуску исковой давности?

У мамы была квартира, приватизированная на нее. Почти пять лет назад она умерла и завещала ее поровну мне и моему брату. Брат, в отличие от меня, прописан в этой квартире. Он поставил железную дверь и разрешает прийти туда (у меня там кое-какие вещи) в своем присутствии, ключ не дает. Я и брат согласны продать квартиру. Но брат говорит, что долги по квартплате (сейчас квартплату никто не платит) при продаже будем платить поровну. Вопрос такой: можно ли как-то избавиться от платежа квартплаты? Как в случае суда доказать, что я в эту квартиру даже прийти сам не могу? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение