Как построить дом или баню на участке земли, находящемся в аренде под плодово-ягодный сад, если оформление в собственность запрещено?

• г. Москва

У меня есть участок земли в черте деревни, он в аренде на 5 лет под плодово-ягодный сад. А оформлять документы в собственность не разрешают.

А Я хочу построить на нём дом или баню. Как мне быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Вадим!

Согласно ст. 209 ГК РФ только с согласия собственника. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вадим!

Согласно ст. 209 ГК РФ только с согласия собственника. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Вадим Александрович, недостаточно информации. Одно можно ответить - нужно данный вопрос решать либо в Администрации, либо в суде. Есть вопросы или нужна помощь, звоните.

Спросить
Пожаловаться

Построить Вы можете, но в случае если собственник об этом узнает или Вам не продлят аренду, все возведенное будет снесено или Вы будете обязаны убрать с участка!А почему Вам не дают оформить участок в собственность?Вам его предлогали выкупить?

Спросить
Пожаловаться

У меня земля в бессрочной аренде. Администрация не разрешает приобрести землю в собственность, так как там находится дом. Я хочу построить новый дом, какие мне нужны документы для постройки дома?

Андрей.

У знакомого есть участок земли в аренде еще на 1,5 года в черте города. Он хочет построить на нем что-то, чтобы земля перешла в собственность. Так вот, что надо построить, чтобы участок перешел из аренды в собственность?

Сосед умер, документы сгорели при пожаре лет 10 и более назад, родственники дом и землю в собственность не оформляют и не живут, как узнать вся ли их земля в собственности или половина в аренде? И хочется какую либо часть их земли оформить в собственную аренду или собственность. (земля дом в черте городской.

Купили землю в аренду, срок аренды до 2060 года. Построили дом. Хотим землю перевести в собственность. Но не разрешают так как водоохраняемая зона. Ну у соседей земля почему то в собственности. Как быть? Чем грозит арендованная земля если дом в собственности, на дом все документы оформлены. Могут ли по истечению срока аренды, забрать землю?

Возможно ли построить дом на земле, взятой в аренду под ведение ЛПХ со сроком аренды 15 лет, земля находится в черте населенного пункта. И как можно перевести ее в собственность? Спасибо.

Купили землю в аренду, срок аренды до 2060 года. Построили дом. Хотим землю перевести в собственность. Но не разрешают так как береговая линия проходит по участку. Ну у соседей земля почему то в собственности. Как быть? Чем грозит арендованная земля если дом в собственности, на дом все документы оформлены. Могут ли по истечению срока аренды, забрать землю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом одноэтажный, на 4 хозяина, у каждого свой вход отдельный. И участок земли к каждой квартире. На землю есть кадастровый номер. У нашего участка земли.. Квартира в собственности, земля была в аренде, аренда коньчилась, захотели оформить в собственн ость нам неразрешают. Квартира и земля в пользовании с 1968 года как нам быть.. мы из города Уфа... пригород 10 км. От Уфы...?

Хочу купить гараж. Все документы у продавца на гараж есть. Гараж в собственности. Земля в аренде. Договор аренды имеется. При оформлении гаража в собственность покупателю, аренда участка перейдёт? Или надо будет оформлять отказ покупателя от аренды? И смогу потом по амнистии оформить землю в собственность? Спасибо.

Хочу построить баню на собственном участке в деревне, земли лпх, использование бани как бизнес, как ее оформлять как ИП или есть другие варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение