Что делать, если оставила ребенка одного и получила повестку в ОПДН ОМВД?

• г. Воркута

Что делать мне если я оставила ребенка одного в квартире на 3 часа муж забрал его с отделом опеки. Ребенок сейчас у меня пришла повестка в опдн омвд что им говорить? Там муж охарактеризовал меня с плохой стороны и соседка.

Ответы на вопрос (1):

Что делать ?! просить прощения и говорить что такого больше не повторится

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Светлана. Мы с мужем разводимся, он забрал у меня сына и не отдает его, а по телефону издевается говорит, что оставил ребенка одного в квартире приезжай забирай его приезжаю на квартиру ребенка нет, а муж сидит смеется говорит, что оставил ребенка у друга на даче и не говорит где. Что мне делать какие есть статьи чтобы забрать ребенка и не давать его больше мужу. (он постоянно пьет.)

У меня опёка заброла ребёнка сначало поместили в больницу потом увезли в колпашево нет ни каких догументов на каком оснавание они его забрали я только могу ему звоните. Что мне делать ребёнку там плохо.

Муж и его дочь прописаны в муниципальной комнате в двухкомнатной коммунальной квартире, незнаем на кого приватизировать на мужа или дочь, т.к. не понятна какая разница.

Второй вопрос, хотим временно прописать знакомого в эту комнату, и разрешить ему там жить, предвидим что соседка будет против его житья, может ли помешать нам соседка или закон на нашей стороне, и могут быть ли препятствия со стороны орган опеки, например, так как там прописан ребенок 7 лет. (комната будет приватизирована, у соседки тоже). спасибо.

У меня родила сестра, так как ведёт плохой образ жизни, оставила ребёнка в больнице. Я как старшая сестра хотела взять опеку над ребенком, но в органах опеки сказали мне, что я могу ее только удочерить, так как опека даётся только с года. Как мне быть в этой ситуации?

Я бы хотела у вас проконсультироваться, у меня не так давно произошла ситуация я оставила ребенка с соседкой, соседка написалась при этом ушла к себе домой ребенок остался один в квартире я позвонила подруге подруга пришла забрала моего ребенка, соседка когда очнулась начала искать ребенка вызвали пдн, ребенка начали искать не обязав меня и не сообщив мне так как я была на работе без меня начали искать ребенка без меня зашли в мою квартиру все сфоткали, я спустя час приехала домой и офигела, я то знала где мой ребенок а мне так и звонить не кто и не собирался, скажите пожалуйста что мне теперь будет, и можно ли как подать жалобу на то что мне не сообщив о том что якобы пропал ребенок начали без меня поиски.

У ребёнка в школе учитель забрал телефон (ребёнок играл на линейке) прошла неделя телефон так и неотдаёт,говорит только родителям отдаст. Пришли в школу учитель говорит что у неё его украли. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Опекаемы ребенок,18 лет, уходит в армию и решил продать квартиру, которую ему оставила бабушка (бабушка умерла), так как возвращаться в город не будет. Можно ли это сделать, или будут проблемы с отделом опеки. Ребенок оставил доверенность родной тете.

Пришла повестка мужу. Он част. Предприниматель. Платим зарплату 5 наемным работникам. Аренда. Кредит и т.д.Всем занимается муж. В повестке указано, что забирают на 45 дней. ЧТО ДЕЛАТЬ?

У меня находится официально под опекой ребенок с августа месяца 2013 г в декабре будет ему 3 года. Мама сама написала мне согласие на опеку. Маме грозит срок 2 года-за воровство и вышедшей по УДО оставили на свободе что у нее маленький ребенок-за 5 месяцев ни разу к ребенку не пришла и не увиделась и не помогала материально. Как я подала на алименты мама сразу захотела видится с ребенком и отозвать опеку. Коммисия ребеночка оставила мне официально до декабря 2014 года. Ребенок меня опекуна называет мамой у него есть наша полноценная семья. Я против давать ребенку видится с биологической мамой так как она плохо на него влияет. Во время общение мама плакала ребенок говорил ей не плачь и иди там сиди после общения: ребенок стал больше заикаться (мы пьем таблеточки от заикания и ходим в бассейн) плохо спать во сне плакать стал агрессивный. Опека говорит что я должна давать матери видится с ребенком каждые 2 дня по часу-что она мать и может 50% общаться с ребенком. Что мама при общение не отбирала у меня ребенка и не устраивала скандал-значит все нормально а слезы это эммоции-это слова опеки. Боюсь за нервное-и психологическое состояние ребенка. Могу ли я не давать ребенка видится с мамой? И опека говорит что я могу подать на лишение родительских прав только через пол года по установление опеки? Или раньше? Помогите пожалуйста советом. Заранее Вам благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение