Спор о видении ребенка с биологической матерью - влияние на психическое состояние и возможность лишения родительских прав

• г. Барнаул

У меня находится официально под опекой ребенок с августа месяца 2013 г в декабре будет ему 3 года. Мама сама написала мне согласие на опеку. Маме грозит срок 2 года-за воровство и вышедшей по УДО оставили на свободе что у нее маленький ребенок-за 5 месяцев ни разу к ребенку не пришла и не увиделась и не помогала материально. Как я подала на алименты мама сразу захотела видится с ребенком и отозвать опеку. Коммисия ребеночка оставила мне официально до декабря 2014 года. Ребенок меня опекуна называет мамой у него есть наша полноценная семья. Я против давать ребенку видится с биологической мамой так как она плохо на него влияет. Во время общение мама плакала ребенок говорил ей не плачь и иди там сиди после общения: ребенок стал больше заикаться (мы пьем таблеточки от заикания и ходим в бассейн) плохо спать во сне плакать стал агрессивный. Опека говорит что я должна давать матери видится с ребенком каждые 2 дня по часу-что она мать и может 50% общаться с ребенком. Что мама при общение не отбирала у меня ребенка и не устраивала скандал-значит все нормально а слезы это эммоции-это слова опеки. Боюсь за нервное-и психологическое состояние ребенка. Могу ли я не давать ребенка видится с мамой? И опека говорит что я могу подать на лишение родительских прав только через пол года по установление опеки? Или раньше? Помогите пожалуйста советом. Заранее Вам благодарна!

Ответы на вопрос (1):

обратитесь к психологу, пусть она даст вам заключение, что ему противопоказаны сейчас стрессовые ситуации,лишнее эмоциональное волнение и переживание (основания для ограничения встречь с биологической мамой)