Требуется ли разрешение отца для выезда ребенка на отдых в Болгарию?

• г. Новый Оскол

Нужно ли согласие или доверенность от матери ребёнка отцу (гражданину Украины, проживающему в Украине) для вывоза ребёнка на отдых в Болгарию?

Ответы на вопрос (2):

Не нужно.Отец только может подать запрет в фпс на вывоз ребенка за границу матерью.

Спросить
Пожаловаться

Не нужно.Отец только может подать запрет в фпс на вывоз ребенка за границу матерью.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли согласие или доверенность от матери ребёнка, совершеннолетней дочери (21 лет, гражданки Украины, проживающей в Украине) для поездки с родной сестрой (10 лет), на отдых в Болгарию?

Мой муж украинец, я гражданка РФ, наш ребенок также гражданин РФ, мы живем на Украине. Собираемся съездить в Болгарию на отдых, выезжаем раздельно, я из России (навещала с ребенком мать), он из Украины. Муж дал нотариально заверенное согласие ребенка на выезд в Россию, страны Шенгена, Болгарию, на украинском языке. Подойдет ли такое согласие, чтобы мне и ребенку пересечь границу России и Болгарии?

Нужно ли согласие матери (гражданки РФ) на вывоз ребенка (гражданина РФ) отцом (гражданином Украины) в украину.

У ребёнка 5 лет гражданство Украины (поданы документы на гражданство по отцу. Отец-гражданин России) у матери ВУ и паспорт участника по программе переселения соотечественников. Оформили у нотариуса доверенность на бабушку для ввоза на Украину ребёнка на отдых. В доверенности нотариус указал паспорт отца и удостоверение ВУ матери (паспорт-то сдан в ФМС) Можно ли с такой доверенностью пресекать границу? И не отнимут ли ребёнка у бабушки?

Нужно ли согласие мужа на ввоз ребенка в Украину для матери. Достаточно ли согласие матери на вывоз ребенка с террит. Украины для бабушки?

Я гражданин Украины ребенок гражданин Украины, есть доверенность от отца ребенка на вывоз в РФ.С РФ мы собираемся на отдых в Турцию, нужна ли доверенность от отца на вывоз ребенка на отдых в Турцию с России и можно ли ее сделать на территории РФ?и нужна ли доверенность?

Бабушка с внучкой собираются ехать на отдых в Украину. Скажите, пожалуйста, нужно ли согласие отца или достаточно согласия матери на вывоз ребенка? И в каких нормативных документах это прописано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин РФ с мая 2020 г до этого гражданин Украины. В собственности автомобиль, регистрация украинская. Находится на территории Украины.

Могу ли я дать доверенность на управление родственнику, проживающему на Украине? Выехать в Украину возможности не имею.

Я гражданин Украины и еду на Украину, можно ли пересечь границу Крым Украина на украинском авто с просроченной доверенность на автомобиль, меня пропустят?, вссе равно переоформлять доверенность на Украине.

Я с маленьким ребенком нахожусь на территории Украины. Отец ребенка в Москве. Хочу на время военных действий вывезти ее в Крым или к отцу (Россия). доверенности на вывоз ребенка у меня сейчас нет. возможно ли,что отец ребенка оформит доверенность в Москве, перешлет мне в Украину и я смогу пересечь границу с ребенком. Или доверенность отца должна быть оформлена только в Украине (раз мы все граждане Украины)? заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение