Несоответствия при выдаче кредита в банке - номера счета и договора не совпадают, а счет оформлен как депозит до востребования. Это законно?
199₽ VIP

• г. Вышний Волочек

Я оформив кредит в банке, получил деньги в кассе по приходному кассовому ордеру. Но что интересно счет в ордере по которому я получил деньги 4230... а по классификатору цб россии это депозит до востребования. И еще номер договора в ордере на основании которого мне выдали деньги не совпадает с номером кредитного договора. Насколько я знаю банк должен выдавать деньги на кредит по судному счету 4550... по классификатору цб россии. Так делает сбербанк открывает клиенту судный счет 4550... и в договоре он указан. У меня в договоре так же указан мой счет 4230... депозит до востребования. Законно ли это,

Ответы на вопрос (4):

Вы не обращайте внимание на мелочи банковские.Банк перед Вами исполнил обязательство,теперь вы обязаны исполнить свое обязательство выплатив кредит. Согласно ст. 309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

У Вас оспоримая сделка согласно ст. 168 ГК РФ (сделка, нарушающая требования закона или иного правового акта, является оспоримой, если из закона не следует, что должны применяться другие последствия нарушения, не связанные с недействительностью сделки), и потому можете обратиться в суд с требованиями признать сделку недействительной.

Спросить
Пожаловаться

нету тут у Вас оспоримых или ничтожных сделок. Просто услугу Вам навязали - "депозит до востребования", в переводе на русский - счет до востребования. Будите платить за его обслуживание. Если не хотите - Вам в суд. В части договор признают недействительным, а целиком займ - нет.

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий, Закон РФ "О защите прав потребителей" в ст. 16 запрещает навязывание платных услуг. В силу ст.421 ГК РФ понуждение к заключению договора не допускается. Подробно про методы борьбы с незаконными действиями банков читайте статью на нашем сайте -------------->http://v-zacone.ru/%20banks/

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

При оформлении кредита, в анкете заявлении указана следующая информация, что мне присвоен идентификационный номер и тип счета-счет до востребования. Я так понимаю это счет который может быть изъят вкладчиком. Т.е.Банк не вправе, списывать личные денежные средства по данному счету или может?. Вопрос возник потому, что придя в банк оплатить очередной ежемесячный платеж по кредиту, мне выдали приходный кассовый ордер из которого видно: От кого (моя ф.и.о.) ДЕБЕТ-№ счета банка, и Получатель (моя ф.и.о.) КРЕДИТ и мой счете до востребования. И получается, что я внес на счет банка деньги а банк перевел мне эти деньги на мой счет до востребования. Они у меня на счету? Спасибо.

При оформлении вклада в банке ФК "Открытие" в г.Комсомольск-на-Амуре жене выдали заявление на открытие вклада, подписанное женой и банком, а также приходный кассовый ордер в получении банком от неё денег в вклад. Причём в приходном кассовом ордере написано, что деньги внесены женой в кассу банка на основании договора между ней и банком и указан номер договора, который совпадает с номером заявления на открытие вклада. Заявление на открытие вклада оформлено не на фирменном бланке банка Сам договор банковского вклада жене на руки не выдали. Я звонил в центральное отделение банка в Москву, мне ответили, что договора храняться в банке и клиентам на руки не выдаются. Помоему это прогтиворечит закону. Без договора банковского вклада я не смогу нигде доказать, что являюсь вкладчиком банка. Прошу Вас разъяснить мне правильно ли поступает банк и как мне действовать для получения договора, если банк неправ.

Я брала в банке ПАО «УБРИР» кредит наличными, денежные средства я получила через кассу банка по приходному кассовому ордеру, сейчас мне потребовались эти квитанции, но они утеряны, могу ли я просить банк выдать мне дубликаты?

Вчера в Сочи заключили договор об инвестировании строительства однокомнатной квартиры. По приходному кассовому ордеру внесли в кассу ООО 50 % стоимости квартиры. Остальные 50% в срок до 1 июля 2014 года. В Договоре об инвестировании не указан его рег. номер. Но есть дата, подпись ген. директора ООО и печать ООО. В приходном кассовом ордере нет рег. номера, но есть дата, печать ООО и подписи должностных лиц ООО. Какие могут быть последствия по таким документам?

Торговый предстовитель получил деньги клиента по оформленному бухгалтерией приходному ордеру, но деньги в кассу не внес, ссылаясь на то, что в приходном ордере нет его подписи и денег он этих не получал. Возможно ли будет доказать присвоение им этой суммы.

Может ли банк выиграть судебный процесс в отношении заемщика по взысканию задолженности по кредитного договору если заемщик (1) денег не брал в банке только подписал договор, а деньги взял по кассовому ордеру второй заемщик (2). В кредитном договоре написано, что обязательство по выдаче денег выполняется по заполнению кассового ордера.

Бабушка брала кредит. Договор на руки не получала, не росписывалась, получила на руки только соглашение с номером, где указана сумма кредита 284000 р, российскоий рубль код 810 прописано, получила на руки странным образом 281000 р, в отрывном талоне по расходно кассовому ордеру указана валюта 643, бабушка умерла, в наследство вступил дед, бабушка говорила что кредит застрахован, но документов не нашли, попросили у банка выписку, он прислал сумму долга, и реквизиты для дальнейшей оплаты, но реквизиты отличаются от тех что были указаны в кассовом ордере, по кредиту не внесли ни одного платежа, банк молчит, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я брал ипотечный кредит в банке № 1, в нем же был открыт расчетный счет. Немного позже, согласно договору, банк № 1 перепродал мой кредит банку № 2. Но у банка № 2 нет своих касс и банкоматов, поэтому я платил так же на счет банка № 1. Потом я погасил кредит и получил письменное подтверждение банке № 2 о погашении кредита. Примерно через 2 года мне звонят из банка № 1 и говорят что у меня задолженность за ведение счета в размере нескольких тысяч рублей и что в ближайшее время коллекторы у меня могут снять эти деньги с любого другого счета... На сколько правомерны эти действия? В кредитном договоре я увидел только пункты где я обязан открыть счет и нести расходы по обслуживанию кредита и совершением банковских операций по счету, но не сказано что после погашения должен уведомить банк №1.

По решению суда производится оплата задолженности кредита под залог квартиры. Выставили квартиру на торги, не предупредив об этом ни заемщика, ни поручителя.

При внесении наличных средств в кассу банка они долго совещались, на какой счет принять их. Приняли по приходному ордеру, в котором указан совсем другой счет.

Вопрос: В каких случаях изменяется номер счета получателя (банка)?

Если кредит продан другому лицу банк обязан известить об этом заемщика?

Благодарю!

С уважением.

Дочь взяла кредит, я ее мать - предоставляла залог. Когда дочь получала кредит ей выдали в рублях и меньше. Договор - сумма 100, валюта доллары, предоставляется путем перечисления на Счет. Но Счет в реквизитах указан рублевый. Пытаемся разобраться в выписке. Получается банк перевел кредит на валютный счет не указанный в договоре. Дочь получила деньги в рублях со Счета указанного в договоре. Есть кассовый ордер. Того банка уже нет, есть правоприемник. У банка из документов только выписка и договор. Ордера нет. Но выписка с валютного счета, в договоре его нет. Платила рублями, банк их списывал с конвертацией, деньги как в песок уходили. При получении говорили чтоб не переживала - что взяла то и отдаст, а теперь в долларах хотят и больше чем она получила. Она валютным счетом не пользовалась. Получила рубли и платила рубли. А на валютном счете куча операций и кто деньги с него снимал не понятно. Документов нет или показывать не хотят. Но сколько дочь сняла я знаю по квитанциям. Банк ошибку допустил или специально, что делать теперь вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение