Как решить проблему долгов через суд и оспорить штрафы?

• г. Санкт-Петербург

У меня есть долги перед банком! На данный момент я должна больше чем брала в кредит (за счет штрафов и пени). подскажите, может сразу через суд решать эту проблему?

В суде же можно оспорить все штрафы! И сократить сумму долга.

Ответы на вопрос (1):

Да это можно сделать на основании ст.333 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Я оформил потребительский кредит в банке. Через месяц потерял работу. Пока я устраивался на новую работу образовалась задолжность перед банком. На данный момент сумма штрафов превышает основную сумму долга. Подскажите, можно ли через суд добиться уменьшения суммы штрафов на основании временного отсутствия заработка? Так же, если можно, напишите имеет ли банк законное основание передавать мой долг коллекторскому агентству?

У меня была просрочка по кредиту, на данный момент я кредит закрыла, но банк подал иск на оплату пени и штрафов. Суд удовлеиворил иск. Кредит был на 150000 руб и иск на пени и штрафы удовлетворили на 144000 руб (ещё один кредит) . Дело сейчас у судебных прставов. У меня нет возможности оплатить долг сразу. Как я могу оплачивать долг? Первый месяц оплатила 2000 р. Банк названивает и требует большие суммы в этом месяце, а мне не из чего больше взять, если бы было не было просрочки перед банком, я это им обьяснила.

Можно ли через суд вернуть сумму уплаченной пени по долгу за квартплату? Я оплатила долг и пеню. Потом узнала, что при полном погашении долга, пеня списывается.

У моей мамы имелась задолженность перед банком в размере 80 тысяч рублей, впоследствии банк начислил пени и штрафы на сумму более 200 тысяч рублей. После чего было выполнено решение суда о взимании из ее зарплаты штрафа 120000 по статье мошенничество (невыплата кредита; повестки не было, в суд никто не приглашал, рассмотрение было без неё). Сумма к выплате составляет около 400000 рублей, ещё имеются долги за ЖКХ около 100000 (не было возможности выплачивать из-за решения суда). Можно ли в этой ситуации воспользоваться законом о банкротстве с реструктуризацией долга на 36 месяцев? Банк давно заблокировал счёт и мама не имела возможности погашать долг. Может ли суд оспорить решение банка о начислении пени и штрафов? Спасибо.

Хотел узнать, что делать когда суд с банком уже прошел и начислили по решению суда пени к долгу больше самого долга. Можно оспорить решение суда в плане пени.

Столкнулся с НСВ недавно. Мне сообщают о долге перед банком за кредит, взятый в 2011 году. Сумма кредита составляла 100 т.р. На данный момент сотрудник НСВ сообщает о задолжности больше 1 миллиона, предлагаю покрыть всю сумму сразу или 50%. Интересует правомерность действий сотрудников НСВ. Есть ли срок давности, после которого право на взыскание долга перед банком аннулируется?

Как можно решить проблему с долгом перед банком по потребительскому кредиту. На протижении долгого времени не платил кредит вообше, были проблемы в семье. На данный момент выставленна сумма долга, какие могут быть варианты для его погошения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По потребительскому кредиту у меня образовалась задолженность, в связи с материальным ухудшением в семье, сейчас я могу выплачивать сумму ежемесячную, но банк требует от меня погашения не только основного долга и процентов по договору, но и еще огромную обременительную сумму штрафа и пени! Я предложила обратиться им в суд и решить этот вопрос в судебном порядке. Банк отказался и сказали, что передадут коллекторам. Некоторую сумму я частично вносила и все было списано в счет штрафов и пени! Сумма остатка то небольшая около 10 000, штрафы и пени гораздо больше. Я могу сейчас выплатить и всю данную сумму, но банк требует штраф и пени. Грозят коллекторами, что эти люди решат вопрос быстро, не то что суд! Как поступить? Можно ли решить все в судебном порядке? Я могу обратиться в суд сама? Банк отвечает, нет, не можете.

Как зафиксировать долг перед банком, через суд? Если расторгнуть договор с банком через суд сумма долга зафиксируется? Что делать если банк тянет с подачей в суд и продолжает начислять проценты, пени и штрафы?

Образовалась задолжность по кредиту, начислены штрафы и пени. Полностью всю сумму штафов погасить не могу, плачу меньшими суммами. По этому долг не уменьшается, а становится еще больше. Как решить эту проблему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение