Как решить проблему с задолженностью по потребительскому кредиту и избежать штрафов и пеней - вопрос судебного порядка

• г. Калуга

По потребительскому кредиту у меня образовалась задолженность, в связи с материальным ухудшением в семье, сейчас я могу выплачивать сумму ежемесячную, но банк требует от меня погашения не только основного долга и процентов по договору, но и еще огромную обременительную сумму штрафа и пени! Я предложила обратиться им в суд и решить этот вопрос в судебном порядке. Банк отказался и сказали, что передадут коллекторам. Некоторую сумму я частично вносила и все было списано в счет штрафов и пени! Сумма остатка то небольшая около 10 000, штрафы и пени гораздо больше. Я могу сейчас выплатить и всю данную сумму, но банк требует штраф и пени. Грозят коллекторами, что эти люди решат вопрос быстро, не то что суд! Как поступить? Можно ли решить все в судебном порядке? Я могу обратиться в суд сама? Банк отвечает, нет, не можете.

Ответы на вопрос (2):

сами в суд обратиться не можете, пусть отдадут коллекторам, те тоже без суда ничего сделать не могут, если будут угрожать образщайтесь в прокуратуру

Вы имеете право обратится в суд для разрешения данного спора и требовать от банка компенсации морального вреда и естественно уменьшения начисленного штрафа и пени. Нужна помощь звоните.