Коллекторы требуют в смс немедленно заплатить 33000 р. что делать?

• г. Санкт-Петербург

Коллекторы требуют в смс немедленно заплатить 33000 р. что делать?

Ответы на вопрос (1):

Часто люди путают права коллекторских агентств с правами Службы судебных приставов. И не только потому, что названия некоторых коллекторских компаний созвучны с наименованием подразделения, где трудятся приставы.

Коллекторы прибегают к запугиванию статьями из Гражданского и Уголовного кодекса, угрожают потерей имущества, судебным разбирательством. Поэтому человеку неосведомленному трудно отличить коллектора от представителя Службы судебных приставов.

На самом деле, права коллекторов в части взыскания долга ничем не отличаются от прав банка.

При злоупотреблении коллекторами своими полномочиями сообщите что обратитесь в полицию по факту вымогательства(ст.163 УК РФ).Это умерит их пыл.Взыскать с вас долг может только суд.

Спросить
Пожаловаться

Плачу кредит по карте мтс, плачу с опозданием, но плачу. Звонят колекторы через каждый час и называют большие суммы которые я должна заплатить немедленно, что делать?

Являюсь должником мфо. звонят коллекторы. Требуют выплатить всю сумму долга немедленно. Сумма 100 т.р.у меня есть возможность выплачивать частично. Они не соглашаются. Угрозы продолжаются. Что делать?

Достали меня примоколлекторы. В 2014 году брала интернетовский займ 15000 СМС финанс, коллекторы требуют 108000, документы не высылают, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу я не пускать коллектора в дом, мфо быстро деньги отправила смс, что придёт коллектор 9.12.2017 г с 10-19. Что делать?

Что делать если звонят колекторы и требуют заплатить за кредит взятый в 2007 году.. ведь уже прошел срок давности.

В середине 2015 года брала у смс-финанс 5000. Не могла платить.

Сейчас требуют коллекторы оно примоколлект 60 000.

Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение