Можно ли сдать квартиру сразу после покупки её в кредит.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли сдать квартиру сразу после покупки её в кредит.

Ответы на вопрос (2):

Да можете Это ваше право ничем не ограничено

Спросить
Пожаловаться

С 1 января 2014 года внесены дополнения в Административный кодекс, которые обязывают вас при сдаче квартиры в аренду - зарегистрировать граждан, которым сдали квартиру, в противном случае в соответствии со ст.ст. 19.15.1 и 19.15.2 АК РФ - вы будете привлечены к административной ответственности в виде штрафа в сумме от 3 до5-ти тысяч ( п.2 ст.19.15.1 АК РФ)

Если вы выполните вышеуказанное требованияезакона, то сдавать свою недвижимость вы имеете право в соответствии со ст.209 ГК РФ ( владеть, пользоваться и распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению).

Спросить
Пожаловаться

Можно ли получить возврат подоходного налога при покупке квартиры, если квартиру сразу после покупки подарят несовершеннолетнему внуку.

Скажите, пожалуйста, можно ли в Приморском крае погасить кредит на земельный участок материнским капиталом и региональным? Например: покупка земельного участка в кредит в сентябре, ребенок рождается в октябре. После покупки земельного участка будет строиться дом, практически сразу, т.к квартиру планируем продавать сразу после покупки земельного участка.

Я, при покупке квартиры оформила его сразу на сына. Как можно сейчас после 10 лет оформления вернуть свою квартиру? На тот момент покупки и оформления на сына, сын ранее был студентом и после поехал служить на год, то есть не было у него дохода на покупку жилья.

Мы с мужем собираемся взять ипотечный кредит, для покупки квартиры в новостройке. После сдачи дома и переселения планируем продать свою квартиру, в которой проживаем сейчас, и таким образом расплатится с частью ипотечного кредита. Собственниками квартиры, в которой сейчас проживаем являемся я и моя несовершеннолетняя дочь в равных долях. Как нам поступить, чтобы можно было бы без проблем продать свою квартиру? Нужно ли при покупке квартиры оформлять долю на ребёнка сразу?

Купив квартиру, собственник квартиры хочет её обменять на равноценную квартиру в другом районе. Существует ли временной интервал между покупкой квартиры и обменом.? Можно ли сразу после покупки приступить к обмену квартир?

Можно ли сдать наушники, если дифект проявил себя не сразу, а через неделю после покупки?

У меня такой вопрос по возврату имущественногоналогового вычет при покупке квартиры. Я брала на покупку кредит в банке, один из пунктов договора гласит-Кредит для покупки квартиры. Можно ли при такой формулировке расчитывать на возврат 13 % по процентам, уплаченным по кредиту, или все же формулировка должна звучать так-Ипотечный кредит на покупку квартиры. Если первой фразы достаточно, то на какую статью закона мне указать в своей налоговой инспекции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с женой развелись. В браке была куплена квартира, но она оформлена в собственность матери. Деньги на покупку части квартиры дал я (продали однокомнатную, купили 2 комнатную). кредит после развода плачу я.хочу отдать обязательство по оплате кредита жене, но они с матерью отрицают факт покупки. Все документы на кредиты и выписка по ЕГРП есть, т.е. там взяты кредиты но никаких бумаг о передаче денег матери нет. можно ли заставить их платить по кредиту? Имущество осталось все там. можно ли выиграть в такой ситуации?

Можно ли вернуть налог при покупке квартиры, если квартира через пару месяцев после покупки была подарена.

Мы недавно продали квартиру где есть собственник несовершеннолетний ребёнок орган опеки нам выдали разрешение при условии покупки квартиры но к сожалению после продажи выяснилось что то квартиру которую мы хотели купить, уже продали, каким образом сейчас можно заручиться о покупке жилья ближайшее время, Сейчас мы рассматриваем покупку земельного участка и строительство дома в течение полугода и сразу выделим долю ребёнку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение