Могут ли приставы конфисковать имущество, приобретенное после того, как сын сел в колонию?

• г. Аксай

Мой сын перед тем как его посадили нахватался кредитов, спустя год коллекторские агенства названивают по телефону и угрожают конфискацией имущества. Имеют ли право приставы описать имущество если оно приобретено после того как сын сел в колонию?

Ответы на вопрос (6):

Имеют ли право приставы описать имущество если оно приобретено после того как сын сел в колонию?

гоните коллекторов в три шеи.

они к вам и вашему имуществу никакого отношения не имеют.

удачи

Спросить
Пожаловаться

Его имущество могут описать, Ваше - нет. Действия можете обжаловать на основании ст. 441 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

нет, не имеют право, если вы предоставите документы на это имущество

Спросить
Пожаловаться

по факту угроз, обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве.

Спросить
Пожаловаться

Звоните, я Вам помогу с ними.

Спросить
Пожаловаться

Конечно, приставы имеют право описать имущество должника по его месту жительства (даже если он там на сегодняшний день отсутствует). Долги то остались, "не испарились". А вот потом Вы можете освободить свое имущество от ареста в судебном порядке. Обращайтесь, поможем подготовить заявление об исключения имущества из описи.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын имеет долг по кредиту. В моей квартире он прописан но не проживает. Имеют ли право приставы описать мое имущество если имущества сына в квартире нет.

Должника выписали из квартиры. Пристав угрожает конфискацией имущества, обосновывая это тем, что должник был выписан из квартиры незаконно, и у него уже есть распоряжение на арест имущества. Имеет ли право пристав конфисковать имущество?

Мой сын в 2012 году брал кредит в банке... За кредит деньги не платит, а мне названивают и угрожают, что мол приедут и опишут имущевство... Квартира приватизированна на меня, мой сын у меня прописан... Ответьте пажалуйста на вопрос имеют ли они право описать моё имущевство?

У меня долги по кредитам скоро суд, а мой сын попал в дтп у него уже суд С иском. Если приставы придут и опишут имущество признав его имуществом сына, и он начнет выплачивать долг по ил по дтп то имеют ли право приставы описать тоже имущество но уже как моё, после того как я получу ил. Ведь они уже включат в ил как имущество принадлежащее другому должнику.

У меня долг перед банком. Грозят описать мое имущество и моей матери. Имеют ли право приставы описывать имущество моей матери, если я прописан в её доме, но там нет моего имущества?

Мой сын не платит кредит, не имеет никакого имущества, только долю в нашей с ним квартире, не работает, банк или коллекторы имеют описать имущество нашей квартиры, хотя оно приобретено мной.

Мой дядя алкоголик, тем не менее банки каким-то образом выдали ем несколько кредитов. Деньги он естественно пропил. Теперь сотрудники банков звонят моей бабушке и угрожают судом и конфискацией имущества. Дядя прописан вместе с бабушкой в ее доме, но имущества у него нет. Скажите могут ли судебные приставы конфисковать бабушкино имущество? Поручителем она не выступала и о кредитах не знала вообще.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У сына долг в банке Тинькоф я о долге ничего не знала, позвонили из банка сказали что если сын не оплатит долг то придут приставы через 3 дня и опишут имущество. Но его имущества в доме нет и проживает он непостоянно, так приходит. Имеют ли право приставы описать моё имущество, могу ли я не пустить пристава для описи.

Со мной живет и прописан сын. Но я собственник жилья и имущества. Имеют ли права приставы описать мое имущество, за долг по кредиту у сына?

Мой муж имеет долги по алиментам, имеют ли права судебные приставы придти в мою квартиру и описать мое имущество, которое приобретено в предыдущем браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение