12-летний получатель пенсии по инвалидности оказался обманщиком и обманул комиссию. Как вернуть деньги государству и наложить наказание?

• г. Иркутск

12 ЛЕТ ПОЛУЧАЕТ ПЕНСИЮ ПО ИНВАЛИДНОСТИ (ПРИЗНАН-ПОЖИЗНЕННО) ОН НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК-ОБМАНУЛ КОМИССИЮ В Т Э К...КАК МОЖНО ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ГОСУДАРСТВУ и наказание?

Ответы на вопрос (1):

вам то это зачем?! никак не вернете и не привлечете - а если привлекать то и врачей которые инвалидность установили - специалистов не обманешь

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по пенсии. Тесть отработал на строительстве "Метро" 40 лет "в белую естественно" вышел на пенсию и через четыре года умер... У тёщи пенсия чуть меньше.. она не стала заморачиваться со взятием его пенсии.

Вопрос? Тесть пару миллионов государству отчислил за 40 лет... по наследству ни как не передаётся она? Тёще? Дочерям? На это и рассчитывает наше государство?

Кстати одна из дочерей получает пенсию по инвалидности минимальную..

Как отжать тестевскую пенсию у государства?

Добрый вечер! Прошу разъяснить, будет ли повышение пенсии по инвалидности с 01.04.2018, если человек получает трудовую пенсию и пенсию по инвалидности (инвалидность 2 группы)?

Военный пенсионер 67 лет получает 2 пенсии: военную пению и трудовую пенсию. Получил инвалидность 2 группы. Может ли получать пенсию по инвалидности вместо трудовой пенсии?

У меня такой вопрос. Мама инвалид 2 группы получает пенсию по инвалидности с 1988 г инвалидность пожизненно Трудовой стаж 33 года. Размер пенсии 3503.26 Возможен ли переход на пенсию по старости и будет ли эта пенсия выше из за большого трудового стажа?

Бывший муж получает пенсию по инвалидности (2 ая нерабочая группа пожизненно), предоставил приставу справку о размере пенсии (5600). Может ли быть пенсия меньше минимальной?

А как мне быть? Я инвалид с детства и пенсию по инвалидности дали пожизненно. Работала, получала пенсию по инвалидности и зарплату, пришло времени идти на пенсию, оформили пенсию по старости, а пенсию по инвалидности забрали. Я,что к старости здоровая стала? Как была инвалидом, так и осталась. Некоторые получают 2 пенсии-одну по инвалидности, другую по старости. И очень много фиктивных инвалидностей, где вполне здоровый человек получает пенсию по "инвалидности".Факт. Как быть? Как жить инвалиду с детства, которого оформили по старости на мизерную пенсию?

Может ли быть признан инвалидом человек с диагнозом неврастении? Какие нервные заболевания (заболевания ЦНС) могут служить для инвалидности? Как получает пенсию инвалид после 18 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек получал 2 пенсии одна по инвалидности, другая страховка она утверждена пожизненно (трудовое увечье) потом инвалидность сняли осталась одна пенсия. Вопрос: будет ли он получать вторую пенсию (возрастную) по достижению пенсионного возраста или ему придется выбирать какую-то одну?

Моя дочь получает пенсию, как инвалид детства с рождения. По исполнению 18 лет ей была назначена 3 группа. С ежегодным переосвидетельствованием, у неё одна почка. , может ли она получать пенсию пожизненно и как это сделать правильно как правильно оформить документы на получение пенсии по инвалидности пожизненно.

Справка об инвалидности куплена. Гражданин на протяжении долгих лет получает пенсию. Каково наказание может понести человек за данное мошенничество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение