Имущество - квартира, машина

• г. Новосибирск

Развод на стадии рассмотрения. Общее имущество: квартира, машина, гараж. Муж не хочет идти на мировую. Как разделить имущество?

Ответы на вопрос (2):

подавайте иск о разделе имущества

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд и указывайте свой вариант раздела. Например, квартиру поровну, гараж и автомобиль - супругу, который пользуется, второму - компенсацию в виде половины стоимости.

Спросить
Пожаловаться

Развод на стадии рассмотрения. Имеется имущество: квартира, машина (новая), гараж. Двое детей 20 и 11 лет. Муж не хочет уходить из квартиры, на мировую не согласен, хотя машину и гараж согласна оставить ему. Как поделить имущество. И как обезопасить себя в будущем от его угроз, запугиваний?

Муж подает на развод. Будет раздел имущества. Имеется 2 х комнатнная квартира. В ней прописаны я и двое несоврешеннолетних детей. Имеется участок земли с гаражем 3 этажном. Как лучше разделить имущество. Муж предлагает половину в 2 комнатной маминой квартире и гараж с землей. Гараж по документам не жилой. Себе хочет оставить 2 х комнатную квартиру. Которую хочет продать.

Наша семья находится на стадии развода. Из имущества у нас гараж, машина и квартира. В квартире мужу принадлежит 1/4 часть. Можно ли сделать так, чтобы мне с детьми осталась квартира, а мужу гараж и машина.

В браке 20 лет. Имущество приобретенное в браке-2-е квартиры, гараж машина. Совместных детей нет. Ужены только родная сестра и племянницы. У мужа 3-е детей от других браков, 6 внуков. Возраст преклонный. Каким образом возможно при жизни разделить имущество так, что б оно было равноценно у мужа и жены, т.е. квартира и гараж жене, квартира и машина мужу. Муж предлагает развод с последующим деление имущества по обоюдному согласию, продолжить жить гражданским браком. Жена сомневается.

Вопрос следующий! После развода человек ушел из квартиры жены, но остался там прописан. Машина и гараж остались у него. Спустя полгода бывшая жена решила подать на раздел имущества, желая получить еще половину машины и гаража. Насколько возможно, что суд решит разделить это имущество? Не будет ли делиться в этом случае еще и квартира?

Мы в разводе есть совместно нажитое имущество. Как правильно разделить имущество если бывший муж хочет отписать свою долю в пользу жены а она гараж с землёй и машину.

Развод супругов по суду с разделом имущества. Квартира (покупалась в 1994 по договору купли-продажи) и гараж не зарегистрированы и записаны на мужа, машина тоже на мужа. Раздел должен быть 50/50. Документов у жена на гараж и машину нет, только на квартиру старый договор купли-продажи. Муж не желает делить машину и гараж. А в квартире еще прописаны две совершеннолетние дочери. Разделит ли суд все это 50/50?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке приобретена машина и гараж (оформлены на мужа). В последствии выяснилось, что муж переоформил данное имущество на свою сестру. Сейчас я подаю на развод.

Можно подать на раздел имущества, в том числе машины и гаража?

Что мне делать? Практически он меня и дочку обманул и хочет оставить несчем!

Муж алкоголик, решила подать на развод, у нас сын, ему 16 лет. На какое имущество мы с сыном можем претендовать? В общей собственности одна квартира (в ипотеке на мужа), другое: квартира, дача,2 машины, гараж в его собственности, но все это было приобретено в совместном браке. У мужа бизнес с 2 партнерами, там есть кредиты их общие и есть кредиты на мужа. Из имущества заложена одна машина. Вот такая ситуация.

Вопрос по разделу имущества после развода.

В браке было нажито квартира, , . Квартира записана на жену, но прописаны муж, жена и 2 е детей. Машина и мотоцикл записаны на мужа. Муж делить машину и мотоцикл не хочет, хочет часть квартиры. Как в таком случае делится имущество? Сыграет ли какую то роль, если муж перепишет машину и мотоцикл на свою мать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение