Шаги по доказательству несанкционированного использования украденной кредитной карты

• г. Москва

У меня украли кредитную карту. Заявление в банк и в полицию, я написала. Что делать дальше? Как доказать что деньги я не снимала и не тратила.

Ответы на вопрос (3):

Дождитесь результата проверки, будет установлено, где именно были сняты деньги, возможно и личность вора

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Разумеется банк не хочет и не будет в добровольном порядке ничего Вам возмещать. К сожалению, добровольное удовлетворение любых денежных требований не в правилах Российских банков.

Надо написать грамотную претензию и обращаться в суд, только так можно рассчитывать на возврат денег.

Статья 9 закона «О национальной платежной системе» открывает для Вас некоторые судебные перспективы вне зависимости от того, было ли возбуждено уголовное дело или нет. Бремя доказывания большинства фактов, имеющих значение для разрешения дела судом лежит на банке. Самое главное, что банк обязан доказать, что списание денег произошло по Вашей вине, что именно Вы сообщили третьим лицам пин-код и проч.

Конечно желательно обратиться в полицию, но имейте в виду, что возбуждать уголовное дело там никто не хочет и не будет. К сожалению, возбуждение бесперспективных уголовных дел не в правилах Российской правоохранительной системы. Нужно ждать постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела и нещадно их обжаловать.

Претензию в банк надо составлять четко, грамотно и весьма обстоятельно. При этом надо помнить, что конкретно Вы сообщили банку при первом контакте после транзакции (например по телефону). Совсем хорошо, если запись разговора и содержания претензии не противоречат друг другу.

Иск подается к банку после ответа на претензию, или по истечении 30 дней после получения претензии банком. В законе четко срок проведения проверки банком не обозначен, однако ЦБ рекомендует проводить проверки в 30 дней.

Подробнее здесь:

http://zashhitaprav.ru

Приходите, поможем.

Спросить
Пожаловаться

Такие случаи происходят регулярно, из-за несовершенства безопасности структур банка. Дорожа своей репутацией, банки стараются отделаться от таких клиентов, путем отписок и неправильных ссылок на закон. Полиция не будет разбираться и вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обращайтесь в банк с письменной претензией, со ссылкой на статьи ФЗ "О национальной платежной системы". Ознакомьтесь с моей статьей Подробнее ➤, не забываете оставлять комментарии. Также ознакомьтесь с нашим сайтом Подробнее ➤

Оставляйте вопросы, на которые в скором времени получите ответы Подробнее ➤

если понадобится помощь в составлении претензии и дальнейшего сопровождения обращайтесь, консультации онлайн.

Спросить
Пожаловаться

У меня украли кредитную карту с пин-кодом, сняли с нее 40000, украли, когда я отдыхала загородом, там были и знакомые и мало знакомые мне люди, подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в этой ситуации, заявление в банке и в полиции собираюсь писать завтра, т.к. сегодня банки не работаю, а в полиции без выписки отказались брать заявление. Возможно ли доказать банку, что не я снимала эти деньги? И что делать после того, как напишу заявления?

У меня украли кредитную карту втб на сумму 100000 руб и сняли все деньги, что нужно делать? Заявление в полицию написала и заявление в банк. Я хочу что бы банк преостановил на время расследования проценты с карты.

Оформил кредитную карту Хоум Банка, пин-код даже не был сформирован, украли кошелек, расплатились картой, теперь карта заблокирована, сумму внес, заявление написал в полицию, что делать дальше? Спасибо за ответ.

У жены украли кредитную карту ЮНИКРЕДИТБАНКА обратились в полицию и написали заявление. Заблокировали карту. Теперь банк требует более тысячи рублей за блокировку кредитной карты. Что нам делать.

Украли кредитную карту и сняли деньги. Обратилась в полицию, написала заявление, так же обратилась в банк, хотела написать претензию на пропажу, но банк мне отказал, помимо этого в этом банке у меня карта на которую я получаю заработную плату. На вопрос будут ли сниматься проценты с дебетовой карты по умолчанию, банк ответил, что да.Что мне делать?

25.08 позвонили мошенники и представился сотрудником мтс банка, сказал, что на меня оформляют кредитную карту, я сказала, что это не я, и мне сказали, что сейчас заблокируют карту, но только надо сказать номер карты, я произнесла номер карты и код который пришёл на телефон, после этого у меня с карты сняли 105000 тыс. рублей.

Заявление в полицию написала, в банк тоже заявление написано, карта заблокировала, полиция не чешится.

Подскажите, что делать дальше?

Такой вот вопрос. У меня украли кредитную карту, расплатились ей в магазине. Я как пропажу обнаружил сообщил сразу в банк, карту заблокировал. Потом написал заявление о возврате денег и обратился в полицию, Но банк мне отказал и сейчас требует деньги и выставляет штрафы., как быть? Карта без пин кода, полиция тоже молчит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С банковской карты произошло несанкционированный перевод денежных средств через мобильный банк. Телефон и карта были у меня, никто ими воспользоваться не мог. Карту заблокировала, мобильный банк отключила, написала заявление в банк и полицию. Банк возмещать деньги отказался, в полиции дело закрыли. Я написала заявление в прокуратуру, и прокуратура отправила дело на доследование в полицию. Что мне делать дальше, подскажите, пожалуйста?!

С кредитки украли крупную сумму денег, написала в банк заявление о хищении. Так же я написала заявление в полицию.

Украли с кредитки после того, как я перезвонила по указанному номеру в СМС, Смс была такая-ОПЕРАЦИИ по Карте ПрИоСТАНОВлЕнЫ. Что делать мне дальше,. чего ждать, вернёт ли мне БИнБАНк деньги, карту я сейчас заблокировала, как теперь платить по карте, ведь до кражи денег с карты имела долг по этой карте.

Украли крупную сумму с карты банка ВТБ через интернет. Кода доступа на телефон не приходило. Написала 4 претензии, в банк, отказ от транзакции, заявление в полицию. Жду письменного ответа с 14.09.20. И в банке и в полиции убеждены, что я сама у себя украла. Как доказать свою невиновность? Куда ещё обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение