Как получить новый загранпаспорт, не дожидаясь смены свидетельства о рождении?

• г. Ульяновск

Меняю свидетельство о рождении (смена имени, т.к неверно данные написали раньше), но нужно будет вскоре ехать за границу, а загран паспорт скоро истекает.

Если дожидаться смены свидетельства, затем паспорта, а затем уже загран паспорта, то я не успеваю по срокам.

Возможно ли пока оставить свой текущий паспорт и на основании него подать заявление на новый загранник (даже не смотря на то, что новое свидетельство о рождении еще делают)?

Ответы на вопрос (1):

можно - паспорт у вас действительный и вы вправе на основании него подавать любые заявления

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Узбекистана, на данный момент на стадии получения гражданства России. В будущем хочу изменить имя (мое мне не нравится), знаю что нужно будет обратиться в ЗАГС. Но порядок смены имени требует вначале смену свидетельства о рождении, а затем смену паспорта. У меня вопросы:

1. обязательно ли менять свидетельство о рождении при смене имени в моей ситуации?;

2. меняют ли свидетельство о рождении при смене гражданства, и где это это нужно делать, и какие еще документы нужно обязательно поменять (ИНН, СНИЛС)?

У меня ошибка в паспорте, по свидетельству о рождения я НаталИя по паспорту НаталЬя. Могу ли я просто поменять имя, получить новое свидетельство о рождении. Будет ли при этом старый паспорт действиельным, ведь при получении нового свидетельства он будет ему соответсвовать. Только вот смена имени позже выдачи паспорта. Я по этому паспорту живу уже много лет и не хотелось бы его менять по ряду причин, в часности банковские карточки и учредительные документы на нем.

Если сотрудница принесла свидетельство о браке и заявление о смене фамилии, но паспорт она еще не меняла, мы ждем нового паспорта или оформляем смену данных на основании свидетельства о браке.

Мне 30 лет, установила отцовство, это нужно было для вступления в наследство. В свидетельстве о рождении стоял прочерк, отчество дала мать на свое усмотрение. В решении суда ничего относительно необходимости смены моего отчества не сказано. В ЗАГСе сказали, что это обязательно, отвество они изменят в соответствии с именем установленного отца. После этого придется получать новое свидетельство о рождении, новый общегражданский паспорт. Затем писать заявление о смене имени (хочу вернуть прежнее отчество, все документы на него), ждать месяц, после получения свидетельства о смене имени ещё раз менять общегражданский паспорт. Возможно есть какой-то более простой путь? Юрист, ведущий дело, от своей ответственности отказывается, хотя обещал решить эту проблему.

Меняла имя. В ЗАГСе выдали свидетельство о перемене имени и сказали менять паспорт. Когда новый паспорт был уже получен (получала по старому свидетельству о рождении), мне сообщают из ЗАГСа, что необходимо обязательно сменить и свидетельство о рождении. Получается, что паспорт мне выдан раньше нового свидетельства о рождении, и метка в новом свидетельстве о рождении о выдачи паспорта это подтверждает. Действителен ли мой паспорт (ведь я его получала по сути по недействительному свидетельству о рождении) и остальные документы, которые я уже успела поменять?

Подавала документы на смену фамилии по собственному желанию в отделение ЗАГС по месту прописки, мне утвердили смену фамилии, выдали свидетельство о перемене имени, однако сказали, что новое свидельство о рождении ещё не готово и надо будет забрать его позже. На данный момент прошёл месяц и, если не заменить паспорт в течение месяца после смены фамилии, придётся платить штраф. Могу ли я заменить паспорт без свидельства о рождении?

Я потеряла паспорт и теперь у меня делается новый паспорт. В свидетельстве на квартиру указаны данные старого паспорта. Должна ли я идти в регпалату и переделывать свидетельство на собственность, внося туда новые данные паспорта? Или в новом паспорте просто будет отметка о данных старого и свидетельство, которое есть сейчас будет действительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли на основании свидетельства о смене отцовства изменить фамилию и отчество в паспорте? В свидетельстве написано, что сыну присваивается фамилия и отчество отца, но в паспортном столе требуют свидетельство о смене имени. По факту оно уже изменено, как я понимаю, ибо свидетельство о рождении выдали новое с измененными данными. Паспорт нужно было менять в любом случае, но смутила графа, где нужно указать данные отца, ну вот как-то так все и получилось, что посоветуете?

Из-за смены пола необходимо поменять паспорт. Паспорт меняется на основании свидетельства о рождении (то есть сначала необходимо поменять свидетельство, потом на основании его - паспорт). Справки, необходимые для смены свидетельства, есть. Вопрос - необходимо подавать заявление в ЗАГС о смене свидетельства лично, и получать свидетельство тоже лично, либо это может сделать мой уполномоченный представитель? Кто может являться уполномоченным представителем совершеннолетнего дееспособного человека?

При замене паспорта по возрасту в МФЦ обнаружили ошибку в старом паспорте. Несоответствие места рождения со свидетельством о рождении. Новый паспорт будет выдан по данным свидетельства о рождении. Нужно ли менять свидетельство о регистрации права собственности на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение