Потеря свидетельства о рождении - Как восстановить документ и вернуться в Москву без него?

• г. Москва

Мать с годовалым ребенком приехала в Санкт-Петербург на майские праздники из Москвы. Санкт-Петербурге свидетельство о рождении ребенка было утеряно. Куда нужно обратится, чтобы восстановить свидетельство и каким образом можно вернутся в Москву на поезде или на самолете без свидетельства о рождении?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обратитесь в ЗАГС за выдачей дубликата. Будут вопросы, пишите.

Спросить
Пожаловаться

Я купила путёвку за границу с вылетом из Москвы, но т.к. билетов до Москвы на поезда уже нет, я решила проехать до Санкт-Петербурга на машине, а там на поезде в Москву. Оплатят ли мне бензин и билет Санкт-Петербург - Москва? Я аттест. Сотрудник МЧС.

Мы с женой родили ребёнка в Великобритании, получили на него английские документы. На днях планируем вернуться в свой родной Санкт-Петербург. Вопрос такой - могу ли я приехать сам без жены и ребёнка в Санкт-Петербурге оформить ребенку Российское гражданство по английскому свидетельству о рождении; Имею ли я право оформить в Санкт-Петербуге Российское Свидетельство о рождении? Куда мне обращаться в Санкт-Петербурге?

Заранее спасибо.

Утеряно свидетельство о рождении. Родилась в Санкт-Петербурге, проживаю в Мурманской области. Подскажите, пожалуйста. Хочу самостоятельно послать запрос в Санкт-Петербург о выдаче дубликата свидетельства о рождении. К запросу необходимо прикладывать квитанцию об оплате госпошлины. Могу ли я оплатить госпошлину по реквизитам ЗАГСа, где проживаю и выслать квитанцию в Санкт-Петербург? Или необходимы реквизиты именно архива ЗАГСа Санкт-Петербурга? Как в таком случае оплатить госпошлину?

22 октября в 800 должен был вылететь с Якутска до Санкт-Петербурга через Москву и обратно с Санкт-Петербурга до Москвы этим же числом, до Москвы рейс выполнялся авиакомпанией Якутия, с Москва-Санкт-Петербург-Москва выполнялся авиакомпанией Аэрофлот, так как рейс с Якутска до Москвы постоянно задерживался (общая задержка составила 29 часов) так как все самолёты находились на запасных аэродромах по метеоусловиям аэропорта Якутск, мне пришлось несколько раз переделывать билеты на рейсы с Москвы-Санкт-Петербург-Москва. Мною была составлена притензия в авиакомпанию Якутия на возмещению ущерба связанное с переоформлением билетов (изменении времяни вылета) Москва-Санкт-Петербург-Москва. Пришёл ответ с авиакомпании Якутия об отказе компенсации за переоформления билетов.

Что можно сделать если не посадили на поезд с детьми сообщением Екатеринбург - Санкт Петербург. У одного ребёнка была копия свидетельства о рождении заверенная нотариусом. Билет был куплен с оригинальным свидетельством, но оригинал нужен был по месту требования т.е дома в Санкт Петербурге.

Если ребёнок родился в Санкт-Петербурге, а свидетельство о рождении будет получаться в г.Саранск, какое место рождения впишут в свидетельство: Санкт-Петербург или Саранск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли быстро восстановить свидельство о рождении ребенка, если он утерян Не в городе в котором ребенок родился! Просто мы приехали к бабушке в ЯНАО, а сами с Санкт-Петербурга, нам через день уезжать, а было утеряно свидетельсво о рождении ребенка. Как быть?

Получила гражданство РФ. Сейчас проживаю в городе Санкт-Петербург. Регистрация в Санкт-Петербурге. Утеряно мое свидетельство о рождении. Как возобновить и куда обращаться? И такой вопрос, образец какого государства будет выдано новое свидетельство о рождении?

У меня нет свидетельства о рождении. Получали его в Москве в 1956 году, там мы не проживали, а родители были проездом. Живу я в Санкт-Петербурге. Как мне восстановить свидетельство, я не знаю в каком ЗАГСе его выдавали, куда обратиться и можно ли в электронном виде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение