Получила гражданство РФ и прописка в Санкт-Петербурге - как восстановить утерянное свидетельство о рождении и какой документ будет выдан?

• г. Санкт-Петербург

Получила гражданство РФ. Сейчас проживаю в городе Санкт-Петербург. Регистрация в Санкт-Петербурге. Утеряно мое свидетельство о рождении. Как возобновить и куда обращаться? И такой вопрос, образец какого государства будет выдано новое свидетельство о рождении?

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство о рождении получаете в том государстве, в котором родились.

Спросить
Пожаловаться

Утеряно свидетельство о рождении. Родилась в Санкт-Петербурге, проживаю в Мурманской области. Подскажите, пожалуйста. Хочу самостоятельно послать запрос в Санкт-Петербург о выдаче дубликата свидетельства о рождении. К запросу необходимо прикладывать квитанцию об оплате госпошлины. Могу ли я оплатить госпошлину по реквизитам ЗАГСа, где проживаю и выслать квитанцию в Санкт-Петербург? Или необходимы реквизиты именно архива ЗАГСа Санкт-Петербурга? Как в таком случае оплатить госпошлину?

Мы с женой родили ребёнка в Великобритании, получили на него английские документы. На днях планируем вернуться в свой родной Санкт-Петербург. Вопрос такой - могу ли я приехать сам без жены и ребёнка в Санкт-Петербурге оформить ребенку Российское гражданство по английскому свидетельству о рождении; Имею ли я право оформить в Санкт-Петербуге Российское Свидетельство о рождении? Куда мне обращаться в Санкт-Петербурге?

Заранее спасибо.

Прошу вас подсказать: нужна ли постоянная регистрация моей внучки, которая родилась в г. Санкт-Петербурге в январе 2020 года ее родители постоянно прописаны в Кемеровской области (г. Ленинск-Кузнецкий и г. Новокузнецк). В настоящее время семья фактически проживают в городе Санкт-Петербурге (сын получил приглашение на работу). Снимают жилье и имеют временную регистрацию в городе Санкт-Петербург. Можно ли при наличии временной регистрации в г. Санкт-Петербурге получить место в детском саду для девочки или необходима постоянная регистрация по месту постоянной прописки одно из родителей. Девочка имеет свидетельство о рождении г. Санкт-Петербург. Спасибо!

Мать с годовалым ребенком приехала в Санкт-Петербург на майские праздники из Москвы. Санкт-Петербурге свидетельство о рождении ребенка было утеряно. Куда нужно обратится, чтобы восстановить свидетельство и каким образом можно вернутся в Москву на поезде или на самолете без свидетельства о рождении?

Если ребёнок родился в Санкт-Петербурге, а свидетельство о рождении будет получаться в г.Саранск, какое место рождения впишут в свидетельство: Санкт-Петербург или Саранск?

Скажите могу ли я оплатить региональным материнским капиталом Санкт Петербурга, образование старшего ребенка, который проживает и учится в Санкт-Петербурге.

Я мама, из Санкт Петербурга переехала другой регион России на новое место жительство.

Теряю ли я право на Региональный материнский капитал Санкт-Петербург, если сейчас проживаю в другом регионе?

Если утеряно свидетельство о рождении, куда обращаться в Санкт-Петербурге?

Здравствуйте! Я гражданка украины, конкретно с Луганской области. Сейчас временно проживаю в Санкт-Петербурге, есть патент. Проблема в том, что у меня утеряно свидетельство о рождении и незнаю что мне теперь делать! Подскажите пожалуйста как мне быть и куда обращаться! ? Заранее благодарю Вас!

Повтогюсь что я с Луганской области, и мой дом находится на линии фронта и учреждения которые выдают сведетельство о рождении не работают сейчас, а это мне нужно срочно для оформления загран пампорта в Санкт-Петербурге. Спасибо. ..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как зарегистрировать новорожденного ребенка в СПб, если у родителей прописка Белгородская, живут в Санкт-Петербурге, временная регистрация на пол года есть у матери.

Свидетельство о рождении ребенка получили в Санкт-Петербурге.

И можем ли мы рассчитывать на выплаты от государства за рождение ребенка, если да, то какие и куда обращаться?

Свидетельство о рождении подверглось изношенности. Некоторые буквы читаются неразборчиво, что вызывает вопросы в УФМС. Я нахожусь в Санкт-Петербурге. Свидетельство выдано в г. Калач Воронежской области. Могу ли я обратиться в органы ЗАГС Санкт-Петербурга, чтобы подать запрос на получение дубликата Свидетельства о рождении.

Насколько правильна доверенность

ДОВЕРЕННОСТЬ

Санкт-Петербург года

Я, , доверяю

Суменковой Ольге Борисовне, 10.07.1962 г.р., пол женский, место рождения Ленинград, паспорт 40 07 254700 выдан ТП №35 Отдела УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской обл. в Красногвардейском р-не гор. Санкт-Петербурга 30.07.2007 г., код подразделения 780-035, зарегистрированной в Санкт-Петербурге, проспект Энтузиастов, дом 40, корпус 2, квартира 319,

Топорову Никите Игоревичу, 12.05.1989 г.р., пол мужской, место рождения гор. Ленинград, паспорт 40 13 899543 выдан ТП №17 отдела УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской обл. в Калининском р-не гор. Санкт-Петербурга 09.01.2014 г., код подразделения 780-017, зарегистрированному в Санкт-Петербурге, улица Вавиловых, дом 8, корпус 3, квартира 44, ,

Лесниковой Алле Игоревне, 17.04.1970 г.р., пол: женский, место рождения: гор. Ленинград, паспорт 40 14 212597 выдан ТП №9 отдела УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в Выборгском р-не гор. Санкт-Петербурга 28.04.2015 г., код подразделения 780-009, зарегистрированная в Санкт-Петербурге, улица Жака Дюкло, дом 8, корпус 1, квартира 29,

Корявко Владимиру Григорьевичу, 07.05.1968 г.р., пол: мужской, место рождения: гор. Ленинград, паспорт 40 13 769097 выдан ТП №9 отдела УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в Выборгском р-не гор. Санкт-Петербурга 15.05.2013 г., код подразделения 780-009, зарегистрированный в Санкт-Петербурге.

Жака Дюкло, дом 8, корпус 1, квартира 29, всем вместе и каждому в отдельности быть моими представителями в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу по вопросу регистрации Договора участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома с пристроено-встроенными помещениями и подземной автостоянкой на земельном участке по строительному адресу: г. Санкт-Петербург, улица Днепропетровская, дом 37, литера А, любых дополнительных соглашений, договоров Цессии, включая соглашений о расторжении к этому договору, для чего предоставляю им право подавать от моего имени всякого рода заявления, оплачивать необходимые сборы и госпошлины, расписываться за меня и выполнять все действия и формальности, связанные с данным поручением, с правом получения зарегистрированных документов.

Доверенность выдана сроком на один год.

1006381663

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение