Получила гражданство РФ и прописка в Санкт-Петербурге - как восстановить утерянное свидетельство о рождении и какой документ будет выдан?

• г. Санкт-Петербург

Получила гражданство РФ. Сейчас проживаю в городе Санкт-Петербург. Регистрация в Санкт-Петербурге. Утеряно мое свидетельство о рождении. Как возобновить и куда обращаться? И такой вопрос, образец какого государства будет выдано новое свидетельство о рождении?

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство о рождении получаете в том государстве, в котором родились.