Многодетная семья ждет участок - какие перспективы после изменения возраста детей?
199₽ VIP

• г. Барнаул

Я встала на очередь на землю как многодетная семья, на момент подачи заявления все дети были несовершеннолетние, на данный момент старшему ребёнку 18 лет в июне будет 19 лет, могут ли нас снять с очереди и в какой срок обязаны выделить участок? Прошло уже около двух лет с момента подачи заявления. Третий ребёнок инвалид, и у нас нет никакого жилья в собственности, мы снимаем жильё.

Ответы на вопрос (4):

Нет, снять Вас с очереди не могут

Спросить
Пожаловаться

Снять вас с очереди не могут, т.к. возраст детей не имеет никакого значения.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте!

Вас не снимут с очереди потому как обязательства по предоставлению земельного участка не были исполнены органом местного самоуправления.

Граждане, имеющие трех и более детей, имеют право приобрести бесплатно, в том числе для индивидуального жилищного строительства, без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов находящиеся в государственной или муниципальной собственности земельные участки в случаях и в порядке, которые установлены законами субъектов Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Законом Алтайского края от 16.12.2002 № 88-ЗС «О бесплатном предоставлении в собственность земельных участков», а так же порядком предоставления гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков (утвержденного постановлением Администрации Алтайского края от 11.11.2011 № 649) определено, что в случае достижения одного из трех детей возраста совершеннолетия, на момент предоставления земельного участка, многодетная семья утрачивает основания для получения земельного участка.

Спросить
Пожаловаться

Моя свекровь встала в очередь на жилье, как многодетная, еще в 1984 году. Как узнать номер очереди на данный момент и какова вообще вероятность получить квартиру, даже если прошло более 30 лет с момента подачи заявления и ее дети уже выросли давно, от этого меняется порядок очередности и правила получения жилья?

Мы многодетная семья у нас 4 детей один из детей ребенок-инвалид, мы стоим на очереди на получение жилья,, ребенку инвалиду 7 лет суд постановил выдать жилье, но только ему. Скажите пожалуйста всей семье с ребенком инвалидам жилье не положено? У нас все несовершеннолетние дети.

Встали на очередь как многодетная семья, пришёл ответ, что мы по очереди 240. В данный момент мы уже не многодетные т.к. старший служит. Вопрос положена мне земля или нет, т.к. в данный момент мы не многодетные и землю не получали, все и стояли в очереди.

Мы встали на очередь, на выдачу земли многодетным семьям в октябре 2012 года, в очереди были 2050, на данный момент очередь не изменилась хотя прошло уже 10 месяцев. Вопрос - в какие сроки обязаны предоставить землю, и куда лучше всего обратиться что бы их как то поторопили...

Мы многодетная семья нас 7 детей и из них двое детей инвалиды детства и у мужа брат на попечения он тоже инвалид детства нас почему-то поставили в общую очередь и по двум видам очереди-по инвалидам и по ветхому жилью, можем ли мы подать документы в прокуратуру для получения жилья так как наше жилье не пригодно к постоянному проживанию и на данный момент жить нам не где в семье дети все малолетние и трое инвалиды детства.

Мы встали на очередь в 2013 году в садик как родился ребенок по льготной очереди как многодетная семья. На данный момент старшему ребенку исполнилось 18 лет. Нам сообщили что переведут в общую очередь. Дадут ли нам путевку в этом году в садик. Имеют ли права снимать нас со льготной очереди. Спасибо.

Стоим на очереди на жилье как нуждающиеся (многодетная семья, в собственности 1 комнатная квартира). На данный момент хотим купить участок с категорией земли для садоводства (земля сельскохозяйственного назначения). Возникнут ли у нас проблемы с очередью на жилье? Не снимут ли нас с очереди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы многодетная семья. Четверо детей. Старший ребёнок инвалид детства-14 лет. Состоим в очереди на земельный участок. Можно ли встать в очередь на жильё если не являемся малоимущими. Своего жилья нет.

Встала на очередь садового земельного участка, в семье ребенок-инвалид. Подскажите, если по достижению 18 лет ребенку, нам не дадут земельный участок, нас могут снять с очереди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение