Многодетная семья из 7 детей, 2 из которых инвалиды детства, подает документы в прокуратуру для получения жилья, так как их текущее жилье не пригодно для постоянного проживания

• г. Кемерово

Мы многодетная семья нас 7 детей и из них двое детей инвалиды детства и у мужа брат на попечения он тоже инвалид детства нас почему-то поставили в общую очередь и по двум видам очереди-по инвалидам и по ветхому жилью, можем ли мы подать документы в прокуратуру для получения жилья так как наше жилье не пригодно к постоянному проживанию и на данный момент жить нам не где в семье дети все малолетние и трое инвалиды детства.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Мы многодетная семья стоим в очереди на соцыальное жильё по категории семьи с детьми инвалидами детства и по ветхого Жилью но нас поставили в общую очереть, но как сказал юрист и не один то мы обратились в прокуратуру можем ли мы что-то добиться через прокуратуру, так как жить нам на данный момент негде.

Мы многодетная семья у нас 4 детей один из детей ребенок-инвалид, мы стоим на очереди на получение жилья,, ребенку инвалиду 7 лет суд постановил выдать жилье, но только ему. Скажите пожалуйста всей семье с ребенком инвалидам жилье не положено? У нас все несовершеннолетние дети.

У меня один из детей ребёнк-инвалид нас поставили на общею очередь для получения жилья слышали что вышел закон для инвалидов должны преноставить жильё вне очереди помогите что на сейчас делать своего жилья нет я многодетная мама.

Почему при получения земельного участка с ребенком инвалидом снимают с очереди на получения жилья а многодетную семью при получении участка не снимают с очереди несмотря на то что у них есть уже жилье а ребенка инвалида жилья нет.

Вопрос в том, что я состою в очереди на жилье по программе Молодая семья. Я мать одиночка с двумя детьми. Готовлю документы для органов опеки для образования приёмной семьи, т. е. я беру ребёнка в свою семью как приемная мама. Могут ли меня продвинуть в очереди на получение жилья, т. к. у меня будет уже трое детей - многодетная семья?

Мы многодетная семья. Четверо детей. Старший ребёнок инвалид детства-14 лет. Состоим в очереди на земельный участок. Можно ли встать в очередь на жильё если не являемся малоимущими. Своего жилья нет.

Мы многодетная семья с 7 детьми и из них двое инвалиды детства и один взрослый на попечении у мужа он инвалид детства можем ли мы получить социальное жильё, наш дом признан под снос а в нашей районной администрации нет на данный момент соцыальных квартир в Кемеровской области в п.г.т.Крапивинском жить нам на данный момент негде, живём в доме который признан под снос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша семья из 9 человек стоим на очереди на бесплатное жилье, живем в отдельной 3 х комнатной квартире 71 кв.м. В семье 3 инвалида и 2 маленьких детей. Так-же стоят на очереди 2 семьи молодые до 35 лет. Что можно сделать что-бы ускорить получение какого либо жилья?

У меня такой вопрос, дело в том что наше жильё признали аварийным, нас поставили на учет, точнее на очередь, на получения жилья, площадь нашей квартиры 30 квадратов. Прописано 6 человек, у нас многодетная семья (трое детей), дети разнополые, жилье приватизировано, в собственности, я собственник, вопрос в следующем, мне могут дать квартиру большей площади или, как есть так и получу 30 квадратов? И еще один вопрос, я слышала если жилье не пригодно, для проживания и признанно аварийным, администрация должна оплачивать съем жилья, если я снимаю квартиру. Правда ли это? очень надеюсь на ответ, заранее спасибо.

Я многодетная мама и есть ребёнок инвалид детства нахожусь в разводе со стаю в очереди на предоставления социального жилья. С тяжёлой обстановкой с бывшим мужем проживать с ним мы не можем и все обращения к властям о предоставлении жилья моей семье безрезультатны. Можно ли по закону имея статус многодетной семьи и ребёнка инвалида-детства ускорить получения жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение