Как узнать номер очереди и вероятность получения жилья после более чем 30 лет ожидания?

• г. Брянск

Моя свекровь встала в очередь на жилье, как многодетная, еще в 1984 году. Как узнать номер очереди на данный момент и какова вообще вероятность получить квартиру, даже если прошло более 30 лет с момента подачи заявления и ее дети уже выросли давно, от этого меняется порядок очередности и правила получения жилья?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в администрацию по этому вопросу.

Согласно Закону г. Москвы от 14.06.2006 N 29 "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения" не реже одного раза в пять лет уполномоченный орган исполнительной власти города Москвы проводит перерегистрацию жителей города Москвы, включенных в список принятых на жилищный учет. Полученные в ходе проверок сведения включаются в учетное дело. Проведение перерегистрации осуществляется без участия заявителя путем истребования у соответствующих организаций и, при необходимости, у граждан документов в целях подтверждения в полном объеме условий, послуживших основаниями для принятия граждан на жилищный учет. При выявлении в ходе перерегистрации жителей города Москвы, подлежащих снятию с учета, уполномоченный орган исполнительной власти города Москвы принимает решения о снятии их с жилищного учета.

Таким образом, первично Вам необходимо уточнить актуальность Вашей очереди в управе района (единое окно).