Где подать иск по административным делам, если я прописана в Спасске, а проживаю во Владивостоке, а ответчик находится в Славянке?

• г. Владивосток

Я прописана в Спасске, а проживаю во Владивостоке. Ответчик проживает в Славянке. Куда мне надо подавать иск по административным делам? Могу ли я обратиться в краевой суд во Владивостоке?

Ответы на вопрос (2):

Иск подается по месту жительства ответчика.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

сплошная путаница в вопросе. О чем иск? КАКИЕ АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ДЕЛА? По общему правилу подсудность определяется по месту жительства ответчика

Спросить
Пожаловаться

Истец хочет подать иск против Ответчика за нарушение договора найма квартиры (невозврат залога). Ответчик по паспорту проживает в Пятигорске. Квартира была в Москве на Тверской. Истец и ответчик не из Москвы, но проживают в Москве. В договоре Разрешение споров не было прописано. Куда подавать иск, в какой суд? Если обязательно по адресу ответчика, как поменять подсудность на московский суд?

По такому вопросу. В районном суде с ответчика взыскали расходы на представителя. Сейчас ответчик подал кассационную жалобу в краевой суд.

Могу ли я в краевом суде заявить ходатойство о взыскании расходов на представителя, понесенные на представительство в краевом суде..

Ответчик по месту прописки не проживает, по месту фактического проживания почту не получает (вообще живет вахтовой работой) есть письма с претензией вернувшиеся истцу, т.к. не были получены. Можно ли подавать по месту жительства истца иск? Если нет, то куда нужно подавать? Мировому судье?, если прописан ответчик в Очерском районе Пермского края, проживает якобы в г. Краснокамске Пермского края, а истец проживает в Перми. Может быть можно в краевой суд подать иск?

Гражданское дело, принято заочное решение по ущербу поДТП, ответчик не знал об этом, суд первой инстанции отправляет апелляционную жалобу в Краевой суд по жалобе ответчика. Как ознакомиться с материалами дела в Краевом суде?

Я, как истец прописана и проживаю в г. Москве, ответчик проживает в Москве (местоположение неизвестно), но прописан в г. Тюмень.

Прошу подсказать куда обратиться если оветчик прописан но там не проживает. Мне надо подать в суд иск где он выступает ответчиком знаю предположительный адрес фактического проживания С уважением к Вам. Светлана.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста куда мне надо обротится во Владивостоке чтобы поднять Дату наседства, участок находится в тавричанки это пригород Владивостока.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала иск в суд, ответчик проживает в Казахстане, суд мне отказывает в иске так как нет подсудности, что мне делать? Они мне предлагают подавать самой по месту жительства ответчика.

Я проживаю в г.Хабаровск Хаб. край, а ответчик (бывший муж) зарегистрирован и проживает в г.Николаевск-на-Амуре. В суд какого города мне подавать иск на взыскание алиментов с ответчика? Спасибо!

Буду подавать иск в мировой суд о возврате долга по расписке. Пожалуйста уточните в какой суд подавать иск. Я - истец. Я и ответчик проживаем в одном городе, при этом я в нем и прописан, ответчик снимает квартиру в течение более полутора лет (т.е. для него это место постоянного пребывания). Ответчик прописан в области. Право выбора суда за мной (истцом) или нужно подавать иск по месту прописки ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение