Фирма А перепродает долг фирме В, погашает стоимость векселя квартирой физического лица без платежа

• г. Набережные Челны

Фирма А переступает долг фирме В по исполнительному листу взамен выдает фирме А Простой вексель на предъявление. В конце срока вексель по месту платежа не предъявлялся, а предъявлен фирме В. Фирма В простой вексель не погашало, по произвели взаимозачет. Физическое лицо, являясь директор фирмы В-должник, погашает стоимость векселя квартирой физ. лица фирме А. Провомерны ли данные действия фирм. Когда физ. лицо передает квартиру в собственность юр. лицу, при этом фирма В, не погашала ни вексель, ни долг за передавемую квартиру физ. лицу. Чисто бумажная работа без всех обязательств.

Ответы на вопрос (1):

Кирилл, у Вас столько вопросов объединенных общей темой. Такое ощущение, что речь идет о некоей фирме, к которой Вы имеете прямое непосредственное отношение, и у которой множество различных проблем, связанных с банкротством, оспариванием сделок и т.д. Может, Вам нужен там юрист, чтобы вести Ваши дела, а?

Спросить
Пожаловаться

Сбербанк выдал вексель фирме А, фирма А поставила индоссамент в виде печати и росписи без указания кому передается, и отдала нам фирме Б, мы фирма Б передала по индоссаменту другой фирме В, но в акте приема-передачи мы не указали за что передается вексель. С момента передачи векселя прошло уже 1 год и 6 месяцев.

Вопрос такой можем ли мы фирма Б предъявить иск о возврате векселя или возврату суммы по векселю фирме В, Какой срок предъявления индоссанта к индоссанту по векселям. Полтора года мы не требовали с фирмы В, не возврат векселя ни чего другого.

Есть ли возможность вернуть нам обратно вексель или деньги по нему.

Как нам лучше поступить.

Харсееву В.А.

Спасибо за ответ № 326549.

Вопрос по векселю.

Сбербанком был выписан вексель на фирму А, фирма А передала этот вексель фирме Б, но не поставила индоссамент ни подписью ни печатью.

Фирма Б поставила на индоссамент свою подпись и печать и передала вексель нам,

Поскольку переданный вексель не содержал подписи первого держателя векселя, делает ли указанный дефект формы вексель недействительным, поскольку представленный к оплате вексель не содержал подписи первого держателя векселя.

Фирма А передала собственный вексель Фирме Б за услуги, затем фирма Б передала этот вексель Фирме С. В свое время фирма А отгрузило товар фирме С. Фирма С передал этот же вексель фирме А. Получается что вексель вернулся хозяину. У меня вопрос. Возникает ДОХОД у фирмы А. Руководитель говорит что возникает доход который я должна отразать и уплатить налог. , но я думаю что нет. Мое мнение что остается обязательсьво фирма. А перед фирмой. Б. и обязятельства фирмы С перед фирмой. А., хотя вексель ходил один и тот же.

Некая фирма "А" владеет правами на книгу. Директор фирмы - Иванов А.А. Эта фирма "А" полностью передает права фирме "Б". Директор в ней - тот же Иванов А.А. При подписании документов столкнулись с нелепой формулировкой: фирма "А" в лице Иванова АА. передает права фирме "Б" в лице Иванова А.А. То есть Иванов А.А. сам себе передает права и два раза ставит свою подпись (понятно, что печати у фирм разные). Вопрос: это нормально?

Физическое лицо получило от юридического лица простой вексель со сроком платежа, указанным конкретной датой. Однако, физическое лицо не предъявлило данный вексель в указанный в нем срок к платежу. Может ли векселедержатель предъявить вексель векселедателю и получить денежные средства по прошествии указанного в векселе срока. Что необходимо предпринять векселедержателю для получения денежных средств по простому векселю.

По оплате за третье лицо! Фирма А должна фирме Б за выполненные работы. У фирмы Б временно заблокировали р/счет. Может ли фирма А заплатить за фирму Б другой фирме С за материал? В случае неисполнения поставки материала фирмой С, фирма С может вернуть деньги фирме Б?

Фирма А дает займ фирме Б на сумму 10 млн. р. Фирма А переуступает в скором времени фирме С за 1000 р. Фирма С, не получая денег от фирмы Б, переуступает фирме Д за те же 1000 р. и фирма Б платит на фирму Д 10 млн. Вопрос: возможные претензии со стороны налоговиков по всей сделке. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В феврале 2010 г. возбуждено исполнительное производство по выплате долга нашей фирмой в пользу юридического лица (задолженность по счетам). Долг не оплачен, фирма продана по договору купли-продажи в июне 2010 г.

На данное время кому будут предъявлены требования по уплате, если по настоящему адресу зарегистрирована новая фирма? Директор новой фирмы работал директором в проданной фирме до ее продажи...

И могут ли быть предъявлены требования по уплате директору фирмы как физ. лицу?

С уважением, Марина.

Помогите, пожалуйста, определиться с подведомственностью: фирма истребует долг по векселю с физического лица-не предпринимателя. Вексель получен фирмой при осуществлении предпринимательской деятельности от другой фирмы. Физическое лицо подписало вексель, не имея полномочий. В какой суд обращаться - арбитражный или общей юрисдикции. Прошу обратить внимание - фирма-векселедержатель намерена обратиться в суд с исковым заявлением, а не с заявлением на выдачу судебного приказа.

Спасибо!

Ответьте пожалуйста на такой вопрос за что могут привлечь должностное лицо (гос учреждение) если этот человек постоянно лоббирует интересы одной и той же фирмы. Я говорю о том, что все закупки идут через эту фирму в которой у этого должностого лица есть свой интерес при этом у других фирм есть подобный товар того же качества. Но по понятным причинам конкурс выигрывает постоянно одна фирма.

Доказать заинтересованность этого лица в этой фирме не составляет труда.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение