Как развестись с заключенным? Нужна копия приговора, но её никто не дает

• г. Волгоград

Хотелось бы проконсультироваться. В 2012 году был заключен брак с человеком, который сидел в тюрьме. Сейчас, по личным обстоятельствам, я хочу с ним развестись. Я узнала, что мне нужна его копия приговора, но давать мне её никто не собирается. Муж давать развод не хочет. Что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Иск Заявление о разводе и просите суд запросить копию приговора.

Спросить
Пожаловаться

Расторжение брака действительно возможно по решению суда. Вступившее в силу решение суда будет основанием для выдачи Свидетельства органами ЗАГС.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

В 2012 году был зарегистрирован брак с человеком который находился в тюрьме на момент бракосочетания. Осужденный на 10 лет. Сейчас спустя 4 года я хочу с ним развестись. Сидеть ему еще до 2020 года. Как мне это сделать и что для этого нужно?

Я состою в браке за осужденным. Сейчас хочу развестись, но для развода нужна копия приговора суда и суд, в котором был осужден мой муж, отказывается дать мне этот приговор, так как по этому делу были осуждены несколько человек, либо просит довереннось моего мужа на выдачу мне этого приговора. Муж против развода и доверенность мне эту не дает. Неужели мне не развестись теперь с ним? Как мне быть? Помогите, пожалуйста.

Муж осужден на 6 месяцев колонии строго режима, хочу развестись с ним (причина развода другая). Обязательно ли мне нужна копия его приговора для подачи заявления на развод в суд?

Ситуация такая, брак был с мужем заключен уже в колонии 5 лет назад, сейчас хочу с ним развестись, у нас годовалый сын. При подаче иска о разводе через суд мне отказывают ссылаясь на то, что брак может быть расторгнут в загсе, поскольку муж осужден на срок более 3 х лет, а загс отказывает, потому что брак был заключен уже в тюрьме, и что делать? Как развестись и где найти правду?!

Какие документы нужны для развода с мужем находящегося в местах лишения свободы и брак был заключен в тюрьме. Муж против развода. И приговор к сожалению я достать не смогу. Что мне в этом случае делать и как развестись.

Вышла замуж на сизо год назад, мужа осудили неожиданно для нас на 7.6 лет, сейчас хочу развестись, в загсе сказали нужна копия приговора мужа, что приговор вступил в законную силу и сроком более 3 лет, мне дали справку на которой указано что муж осужден с определённого числа на 7.6 лет и приговор вступивший в законную силу, на справке подписи и судебный штамп, скажите эта справка подойдёт вместо копии для загса или нужно требовать именно копию приговора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем мы познакомились когда он уже сидел в тюрьме 5 лет, в 2012 году мы расписались. В данный момент я хочу с ним развестись, общих детей нет. Срок освобождения декабрь 2015 год. Какие нужны документы для подачи на развод? И как быстро нас разведут?

Хочу развестись с мужем брак заключен в Казахстане у нас гражданство РФ свидетельство о браке у мужа-он развод давать не хочет детей нет и имущетва тоже-мы вместе не живем с мужем подскажите пожайлуста как мне с ним развестись? Спасибо.

Мой друг хочет развестись. Он сам отбывает наказание в данный момент. Его жена сейчас судится. В скором времени будут вынесен приговор. Мы узнавали, нам сказали, что для развода нужно написать на меня доверенность и я буду представлять его интересы. Но так же для развода нужны копии его и ее приговоров и копия свид-ва о браке. Вычитала у вас на сайте, что копию приговора и все прочие судебные документы может получить только адвокат. Получается нам для развода тоже нужен адвокат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение