Необходимость предоставить копию приговора - можно ли использовать справку для развода?

• г. Нижний Новгород

Вышла замуж на сизо год назад, мужа осудили неожиданно для нас на 7.6 лет, сейчас хочу развестись, в загсе сказали нужна копия приговора мужа, что приговор вступил в законную силу и сроком более 3 лет, мне дали справку на которой указано что муж осужден с определённого числа на 7.6 лет и приговор вступивший в законную силу, на справке подписи и судебный штамп, скажите эта справка подойдёт вместо копии для загса или нужно требовать именно копию приговора?

Ответы на вопрос (2):

Думаю, что должна подойти.

Спросить
Пожаловаться

Необходима копия приговора.

Спросить
Пожаловаться

Как выписать сына (муниципальная квартира) по приговору суда вступившему в силу? В суде мне не дают копию приговора (т.к я не участник процесса), а только справку о том, что он осужден по ст...такого то числа... сроком.. Не знаете ли-эта справка правомочна в этом вопросе? Или мне как то надо добиваться копии на приговор?

Муж осужден на 9 лет л/с. Приговор в законную силу не вступил, т. к. апелляция идет. Хочу подать на развод. Обращалась в ЗАГС. Там сказали что нужна копия приговора. Как мне быть? Спасибо. Татьяна А.

Как развестись с осужденным через органы ЗАГС. Осужден на более чем три года. В ЗАГСе требуют не копию приговора суда, а оригинал, т.к в записях об актах гражданского состояния не говорится о копии. Правы ли сотрудники ЗАГСа?

Как получить копию приговора суда?

Я хочу развестись с моим мужем. Он сейчас отбывает наказание.

В ЗАГСе сказали, что только по приговору суда.

Муж не высылает приговор.

Могу ли я как-то заказать копию?

Как развестись с мужем? Муж осужден на 8 лет отбыл наказание 6 лет осталось еще два года. В загсе сказали что нужна копия приговора. В колонии мне отказались дать копию и информацию о том в каком суде был вынесен приговор. Я обратилась в суд возле дома и мне сказали что в любом случае мне ни один суд не выдаст на руки копию приговора. Что мне делать?

Готовится жалоба в кассационную инстанцию (первая инстанция районный суд, уголовное дело).

1.Копия приговора суда в кассацию должна содержать приписку, что приговор вступил в законную силу +печать?

2.Где получить копию апелляционного определения (в районном или апелляционном) ?

3. Сколько копий жалоб нужно сдать в кассационный суд и сколько копий приговора и апелляционного решения?

Ставится ли печать нотариуса на справке из загса, что я на данный момент не состою в браке? Справка нужна в загс Германии, они попросили такую справку с апостилем и печатью нотариуса мне нотари с заверил копию этой справки, прав ли он?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд по уголовному делу прошел в мае этого года, приговор вступил в законную силу, мне нужно получить копию приговора, как будет правильным написать заявление на получение копии приговора заверенную надлежащим образом? Спасибо.

Собираюсь зарегистрировать брак с гр.Турции, нужна справка из ЗАГСа что в браке не состою, в ЗАГСе сказали что нужно объехать все загсы моего города и в каждом взять такую справку. Правомерно ли это? Может достаточно только одной справки?

Мне понадобилось от мужа справка о доходах за год с места работы. Нужна она для начисления детских пособий. Работает он 10 месяцев. Соответственно, справку дали за 10 месяцев. Справку я предоставила в соц. защиту, но они так же попросили копию трудовой книжки. Скажите, на копии трудовой нынешний работодатель должен ставить печать фирмы и писать, что "копия верна" , или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение