Суд по административному правонарушению - спор о вменении управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и отказе от медосвидетельствования

• г. Барнаул

У меня был суд по административному правонарушению мне вменяется управление транспортным средством в состояние алкогольного опьянения, а так же отказ от медосвидетельствования. В протоколе написано что отказался от первоначального медосвидетельствования, но данные алкотестора на бумажном носителе к протоколу прикреплены. Судья сказала что это просто инспектор не правильно написал, я не согласился с судьей и подал ходатайство на запрос видио записи с патрульной машины и вызов инспектаров и понятых в суд. Правильно ли я сделал и что мне делать дальше. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Юрий,Вы мне напишите в личном сообщении,суд удовлетворил Ваше ходатайство? Судебное разбирательство отложено или вынесено решение?

Спросить
Пожаловаться

Юрий! Вы все правильно сделали. Судья просмотрит видео,допросит инспекторов и свидетелей (если они явятся) и вынесет решение. Если судья не примет во внимание что содержится на видео и показания ,то это даст Вам основания для обжалования в районный суд.Удачи!

Спросить
Пожаловаться

У меня прошел суд, вождение в нетрезвом виде. Но мне вменялось статья 12.26 часть 1.Я вину свою не признал сделал ходатайство на запрос видио записи из патрульной машины, а так же вызов в суд понятых. Но в постановление судья написала что расматревола административное правонарушение по ч.1 ст.12.8 Но ведь еще не доказано что я был пьян, права ли судья. В протоколе написан что от первоначального медосвидетельствования отказался но к протоколу прикреплен бумажный носитель с данными, понятые так же говорят что я не отказывался. Как быть? Спасибо.

Составлен протокол правонарушения за управлением в нетрезвом виде, прибор показал 0,38, до этого прибор не использовался больше 2 месяцев, от медицинского освидетельствования отказался. Составлены: протокол об административном правонарушении, протокол об отстранении управления транспортным средством, акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения с присутствием 2 понятых, 2 понятой без отчества. Все ли документы оформил инспектор? Прав ли инспектор предъявляя прибор не сделав контрольный замер?

Мне вменяется статья 12.26 часть 1, но от медосведетельствования я не отказывался это могут подтвердить и понятые, Сотрудники ГИБДД предлагали мне пройти медосведетельствование в поликлинике я согласился, но они довезли меня до дома где я проживаю и уехали. Что они должны были сделать в этом случае и как мне доказать что отказа не было. В протоколе написано что от первоначального осведетельствования отказался но протокол был составлен так же к нему прикреплен бумажный носитель результат на нем положительный.

При лишении прав пьяного водителя составляют три протокола:

1) Освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

2) ПРотокол об отсранении от управления транспортным средством.

3) и протокол об административном правонарушении.

В 1 и 2 пунктах документов перечисленных мною выше понятые вписанны и расписались, а в протоколе об администр. Правонарушении должны быть вписанны понятые, свидетели или нет?

Протокол об отстранении от управления транспортным средством составлен 00.55 ч. в графе управлявший (ая) транспортным средством ничего не написано. Понятые подписали, но они не видели, т.к. в дальнейшем протоколы составлялись на другой улице (я был без машины уже). В другом Пртоколе об административном правонарушении в графе Совершил правонарушение стоит п.п. 27, 232 ПДД РФ без точек. Один из понятых родственник инспектора ДПС. На видео ДПС видно, что я выхожу с пассажирского сидения, а перед этим инспектор ДПС подходил к водительскому, там никого не было. Могут ли ошибки в Протоколах повлиять на решение суда? Родственные связи - может ли это повлиять на решение суда? И может ли видео сыграть в мою пользу?

Экипаж ГИБДД остановил автомобиль, мне предложили пройти медосвидетельствование на состояние алкогольного опьянения, я согласился, но сотрудники почему то составили протокол об отказе от прохождения медицинского освидетельствования, я при понятых несколько раз повторил, что согласен пройти медосвидетельствование, один из них даже сказал, конечно соглашайся, однако так как было утро понятые торопились и подписали протокол об отстранении от управления транспортным средством и протокол о направлении на медицинское освидетельствование. В протоколе об административном правонарушении не указаны свидетели того, что я отказался от прохождения медицинского освидетельствования, сам я ничего не подписывал и от дачи объяснений отказался. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации и есть ли шанс если в судебное заседание вызвать понятых, указанных в протоколах?

Ситуация состоит в следующем: 28.08.05 у меня забрали водительское удостоверение, якобы за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Были составлены три протокола:

1) «ПРОТОКОЛ об отстранении от управления транспортным средством» время составления (обратите внимание на время составление протоколов) 21:25;

2) «ПРОТОКОЛ о направлении на медицинское освидетельствование» время составления 21:35;

3) «ПРОТОКОЛ об административном правонарушении» время составления 21:50.

Не буду рассказывать всей истории в подробности, т.к. вопрос состоит не в этом.

При направлении дела в суд, судья решил отправить дело обратно в ГИБДД дав следующее определение: «Время совершения правонарушения в протоколе об административном правонарушении указано: 21:50, однако в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование указано, что Пупкин И.С. был направлен на медосвидетельствование в 21:35. В это же время был составлен и данный протокол. Соответственно, в протоколе об административном правонарушении время составления правонарушения является существенным условием данного протокола, указано неправильно.»

ВОПРОС: Что мне делать в данной ситуации и имеют ли право сотрудники ГИБДД переписать протоколы (копии у меня на руках)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня остановили сотрудники дпс проверили все документы, дыхнул в трубку, потребовали медосведетельствование пройти на месте я отказался, сотрудники написали протокол об отказе причем подчеркнули в нем не отказ, а несогласие с результатом осведетельствования на состояние алкогольного опьянения, хотя собирались проверять на наркотическое опьянение а также дали копию протокола об отстранении от управления транспортным средством и забрали машину на штрафстоянку но права и документы вернули что делать дальше? Чего ждать? Помогите пожалуйста.

На меня составлен протокол по административному правонарушению, скоро суд, могу ли я до суда ознакомится с видио записью патрульной машины ГИБДД. Если да то каким образом? В отделе ГИБДД мне тактично отказали. И является ли нарушением со стороны сотрудников ГИБДД составление протоколов: протокол об отстранение управления транспортным средством составлялся в отсутствие понятых, при прохождение на состояние опьянения алкотестором сертификат предоставлен не был, а так же не была показана пломба, трубка уже была вставлена до остановки понятых, они это подтверждают. Так же был составлен протокол об отказе от прохождения от медицинского освидетельствования в медучреждение, я не отказывался, понятые это так же подтверждают. Остается надежда на видео запись (если она конечно существует, в ГИБДД сказали что есть, показать отказались). Что делать не знаю, подскажите. Спасибо.

Остановил сотрудник ДПС, дал дунуть в трубочку. Прибор показал превышение алкоголя 0,2 мг/л воздуха. Протокол об админ. Правонарушении составили. Указали езду в состоянии алкогольного опьянения по видимым признакам (запах, покраснение глаз, тряска пальцев), написали, что от медицинского освидетельствования отказался, хотя и не предлагали. Написали, что транспортное средство не эвакуировано, т.к. отсутствовал эвакуатор. По совету инспектор муж в протоколе написал, что выпил банку пива, что все так пишут. В протоколе рекомендовано явиться для рассмотрения дела по административному правонарушению ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ.

Данный протокол муж, не ознакомившись внимательно, подписал.

Что сделать, чтобы не лишиться прав? Муж был трезв. Бокал пива был выпит вечером предыдущего дня.

Зачем проходить медосвидетельствование, если муж прошел освидетельствование на месте и согласился с результатом?

Мужа от управления транспортным средством не отстранили, хотя согласно протоколу он был пьян. Его отпустили за рулем автомобиля.

Протокол о задержании транспортного средства не составляли.

Понятые подписали уже оформленный договор по административному правонарушению, не присутствовали в процессе оформления.

Можно ли это рассматривать как нарушения, допущенные инспектором при составлении административного материала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение