Суд проследовал по делу о вождении в нетрезвом виде - проблема с определением статьи и отсутствие доказательств

• г. Барнаул

У меня прошел суд, вождение в нетрезвом виде. Но мне вменялось статья 12.26 часть 1.Я вину свою не признал сделал ходатайство на запрос видио записи из патрульной машины, а так же вызов в суд понятых. Но в постановление судья написала что расматревола административное правонарушение по ч.1 ст.12.8 Но ведь еще не доказано что я был пьян, права ли судья. В протоколе написан что от первоначального медосвидетельствования отказался но к протоколу прикреплен бумажный носитель с данными, понятые так же говорят что я не отказывался. Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Заочно трудно Вам что-либо посоветовать. Надо видеть материалы дела.