Протокол суда - доказательство ненадлежащего оказания юридических услуг?

• г. Новосибирск

Является ли протокол суда доказательством качества оказанных юридических услуг? Все ходатайства юр.фирмы суд признал необоснованными. Будет ли это являться доказательством ненадлежащего оказания услуг? Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, протокол суда конечно же не будет являться доказательством качества оказанных юридических услуг. В нем лишь фиксируется ход судебного процесса.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, а вам не кажется, что уже пора бы начать платить за оказанные услуги.

67 вопросов!!!

Вам юристы отвечают, тратят свое время, и вместо благодарности вы еще умудряетесь хамить. Вас и так уже вынесли в тему "Халявщики". Дождетесь, никто вообще не будет отвечать

Спросить
Пожаловаться

Нужна Ваша помощь. Может ли юридическая фирма заключить договор гражданско-правового характера со своим учредителем по оказанию юридических услуг клиенту? Представлен договор в суд представителем в доказательство оказания услуг и стоимости. Спасибо за Вашу помощь.

На основании каких документов организация может оказывать гражданам юридические услуги. Дело в том, что я обратился в фирму что бы мне оказали юридическую помощь, в этой фирме мне подготовили документы для предоставления их в суд, но оказалось, что эти документы юридически полностью безграмотны. Когда я стал выяснять в этой фирме есть ли у них какие-либо документы подтверждающие, что они могут оказывать юридические услуги, оказалось, что таких документов у этой фирмы нет, это обычное ООО, сотрудники фирмы не адвокаты и не юристы. Более того в этой фирме мне сказали, что для предоставления гражданам юридических услуг вообще никаких документов организации иметь не нужно! Так ли это?!

Объясните пожалуйста, какими законами регулируется оказание юридических услуг гражаднам?

Нужно ли регистрироваться в качестве ИП для оказания юридических услуг за плату? Возможно ли оказание платных юридических услуг по договору об оказании платных юр. услуг без регистрации в качестве ИП?

Гражданское дело. Было заявлено ходатайство о аудиозаписи судебного заседания. Суд удовлетворил это ходатайство. Диск с аудиозаписью был приложен только на 5-й день к замечаниям на протокол судебного заседания. Является ли аудиозапись доказательством искажения и неточностей протокола судебного заседания? Можно ли на основании этой аудиозаписи доказать неправильность записи протокола судебного заседания? Является ли аудиозапись доказательством искажений в протоколе для суда первой инстанции, и для кассации. Должна ли я проводить экспертизу этой записи? Может ли суд сказать что это подделка? И не является доказательством.

Ответьте пожалйста поточнее. Спасибо за ответ.

Оформил договор на оказания юр услуг с ООО, фирма мне предоставила счёт, я его оплатил частично, но в этот же день надобность в оказании услуг отпала, могу ли я не оплачивать далее договор и будет ли это являться отказом на оказание услуг.

Скажите пожалуйста, я физическое лицо могу заключить договор на оказание услуг (юридических - составление искового заявления) с другим физическим лицом (имеет высшее юридическое образование)? И будет ли этот договор и расписка в получении денежных средств для суда являться основанием возврата мне затрат на оплату оказанных услуг? Спасибо.

Мы хотим нанять в фирму юриста. Существуют ли какие то особенности при найме юриста, т.е. наша фирма будет оказывать также и юридические услуги, нужно ли будет получать какие-нибудь разрешения на оказание юридических услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являемся ООО. Заключили с юридической фирмой договор об оказании юридических услуг, причем в договоре прописали, что оплата производится в зависимости от выполненного объема фактически оказанных услуг. Также прописали, что результаты работы фиксируются в акте об оказанных услуг.

Был судебный процесс в отношении нас, причем срок исковой давности по данному делу уже истек. А представитель данной юридической компании не заявил об этом в суде. Тем самым мы по сути потерпели убытки.

Что теперь делать? Обязаны ли мы платить за оказанные юридические услуги? Можем ли предъявить иск о возмещении убытков? На какие нормы права можно ссылаться?

Мы являемся юр лицом, заключили договор на оказание бухгалтерских услуг с другим юр лицом. Проработали 2 года, расторгли договор, тк возникли сомнения в качестве оказания услуг. Провели независимый аудит, выявили массу нарушений по оказанным и оплаченным ранее услугам. Все акты подписаны. Можем ли мы по результатам аудита через суд потребовать вернуть часть уплаченных средств, ввиду не качественного оказания оплаченных услуг? Спасибо.

Могу ли я заключить договор на оказание юридических услуг с физическим лицом, т.е. мой представитель в суде физ. лицо, и будет ли расписка в получении им денег являться доказательством в суде для взыскания с ответчика представительских расходов?! Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение