Возможно ли взять на хранение амбулаторную карту - забывают в поликлиниках, прохожу обследования в других медицинских учреждениях? Какой закон поддерживает данную возможность?

• г. Уфа

Могу ли я забрать на хранение амбулаторную карту. Причина: постоянно теряют ее в поликлиниках, прохожу обследования в других поликлиниках. И если да, то какой закон мне в помощь? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет,запрещено выдавать в руки амбулаторную карту в поликлинике.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что в нашей поликлинике отказываются выдавать на руки личные медицинские карты. В моем случае, мне необходимо переехать в другой город на постоянное место жительства и необходимо забрать с собой свою амбулаторную карту, однако, под предлогом того, что было дано указание сверху мол карты часто теряют и тд. и тп карту мне не отдают, все что предлагают - сделать мне выписку с карты. Являются ли действия сотрудников больницы законными? Действительно ли я не могу получить свою амбулаторную карту?

Хочу забрать из поликлиники свою бамбулаторную карту, но мне ее не отдают, на какой закон ссылаться, чтобы ее забрать.

Амбулаторная карта с постановкой на учёт в онкологическую поликлинику была заведена в 1996 году. С 1997 года по 2014 год было ежегодное амбулаторное обследование, с занесением данных, анамнезами в амбулаторную карту. Мне сделали мастэктомию правой молочной железы в 1996 году и две операции на левой - в 2004 и 2008 году. С 2015 года по начало 2020 обследования не проходила. Когда обратилась 7.02.2020 года в онкодиспансер (бывшая онкологическая поликлиника) по поводу обследования, мне было сказано, что поставить на учёт меня не могут, по причине того, что амбулаторная карта в пятилетний период не обследований, была переведена в архив онкодиспансера, который сначала сгорел, а потом его затопило. И в связи с этим, у меня вопрос к вам, как к юристу - как мне быть в такой ситуации и как мне добиться справедливости, и постановки на учёт, если мне необходимо пройти обследование, и получить новый протез?

Военкомат направил сына на дополнительное обследование. Стационар после обследования выставил диагноз. Заполнил выписку о состоянии здоровья для военкомата. Военкомат требует амбулаторную карту, а поликлинника на руки её не выдаёт, говорят пусть делают запрос. Военкомат же говорит, что запросы он не делает. Как быть?

Прохожу лечение после операции. Неделю назад поликлиника отдала мою амбулаторную карту в страховую компанию на проверку. Это законно? Когда они обязаны её вернуть?

Почему поликлиника оставляет у себя мою амбулаторную карту, ссылаясь на пресловутый закон №323, из которого можно понять, что ам. карта это собственность поликлиники. Но моё здоровье это моя собственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При переезде в другой регион не успели забрать медицинскую (амбулаторную) карту из поликлиники. Может ли поликлиника выслать карту по запросу? Если да, то каковы должны быть действия переехавшего пациента?

Детская поликлиника требует купить амбулаторную карту на новорожденного, ссылаясь на то, что у них карты закончились? Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение