Возможно ли приватизировать жилье по соц. найму после переселения из старого фонда и какое жилье положено - вторичка или новое?

• г. Астрахань

При переселении из старого деревянного фонда в связи со сносом, пожаром и т.д в жилье по соц. найму, можно ли его потом приватизировать, если да, то через какое время, какое жилье положено, вторичка или новое? Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

если вам будет предоставлено жилье по договору соц найма, то можете его приватизировать, если ранее в приватизации не участвовали

Спросить
Пожаловаться

Как я понял, я имею право на переселение из моего, признанного аварийным жилья, находящегося в моей собственности. Так ли это? 1.Если так, то какое жилье: новое или из старого фонда? 2.Какое жилье можно отнести к старому фонду? 3. Жилье, которое дается в замену, выдается в равной стоимости со старым аварийным жильем или выдается по нормам кв.м 2 на человека? Заранее Спасибо!

При переселении из ветхого жилья по договору социального найма, нам нужно снова заключать договор с муниципалитетом? Или автоматически - если был соц. найм на ветхое жильё, то на новое жильё соц. найм и останется?

Скажите можно приватезироватьъь. Жилъе по соц,, найму и. Через какое. Время. Спасибо.

Моей матери должны предоставить жилье по программе переселение из аварийного и ветхого жилья, старой квартирой пользуется по договору соц. найма. Получив новую квартиру, через какое время можно её приватизировать?

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста какие документы должны предоставить при переселении из аварийного жилья в новое жильё данное жильё предостовляеться по соц найму.

Я получил новое жильё , по программе сноса ветхого жилья, через какое время можно продать новое жильё, если я собственник?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живём по договору соц. Найма. Готовимся переляться в другое жилье т. К. Дом аварийный, тоже по соц найму. Когда можно будет приватизировать новое жильё? В какой срок? Спасибо. Ответьте на сайте.

При переселения граждан из аварийного жилья, сколько кв. метров выделяется в новом жилье? Новое жилье должно быть не меньше старого или считают метры в зависимости от зарегистрированных? Какими правовыми актами регламентируется данная процедура? Заранее благодарю за ответ.

При получении кв при сносе ветхого желья по соц найму через какое время можно ее приватизировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение