Вопросы о приватизации нового жилья при программе переселения из аварийного и ветхого жилья

• г. Владивосток

Моей матери должны предоставить жилье по программе переселение из аварийного и ветхого жилья, старой квартирой пользуется по договору соц. найма. Получив новую квартиру, через какое время можно её приватизировать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да хоть на следующий день после заключения договора соц. найма. Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 20.12.2017) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

Статья 2.

Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.