Какой срок мне дан на освобождение проданной квартиры, если сделка была проведена в мае и деньги получу только через два месяца?

• г. Новокузнецк

В течении какого времени мне нужно освободить проданную мной квартиру, сделка была 7 мая, документы они получили 16 мая, часть денег мне отдали наличными, а часть материнским капиталом, подали в пенсионный фонд только 27 мая, а переведут их только через 2 месяца.

Ответы на вопрос (1):

после подписания акта приеме-передачи, если иное не прописано в договоре

Спросить
Пожаловаться

Мы приобрели квартиру в новостройке (дом сдаётся через месяц) по договору уступки от застройщика. Часть денег заплатили наличными. Часть взяли ипотеку. Хотим погасить её мат. капиталом. Переведёт ли пенсионный фонд деньги банку по договору уступки прав требования.

Продали в феврале месяце квартиру. Часть получили наличными, а часть метеринским капиталом. Документы подавали 10 февраля в пенсионный фонд. Стоит ли нам ожидать зачисления денежных средств до 10 апреля или уже позже?

Покупаем дома под материнский капитал, отдали задаток 1/3 суммы, остальную часть в течение 2 х месяцев переведет пенсионный фонд. Когда должен освободить дом продавец?

Продала квартиру часть денег мне отдали наличными, другую за счет средств материнского капитала его переведут только через 2 месяца, могу ли я жить в этой квартире до получения оставшихся денег?

Подали документы в пенсионный фонд на погашение кредита материнским капиталом, однако через месяц после подачи документов банк был лишен лицензии? Как быть?

Продала квартиру часть денег мне отдали наличными, другую за счет средств материнского капитала, его переведут только через 2 месяца, могут ли меня выселить,

Я продаю квартиру, мне предложили часть оплаты материнский капиталом, а часть наличными деньгами. В течении какого времени выплачиваются деньги-материнского капитала, и как оформляются эти документы? Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрела квартиру по договору уступки права требования (Цессия) у физ. лица, часть денег продавцу отдала наличными, оставшуюся часть денег хотела погасить материнским капиталом, ребёнку уже есть 4 года, пенсионный фонд отказывает в выплате, ссылается на то, что я покупаю квартиру у физ. лица. Правомерны ли действия пенсионного фонда? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение