Отказ пенсионного фонда в выплате материнского капитала при покупке квартиры от физического лица - правомерные действия?

• г. Пермь

Приобрела квартиру по договору уступки права требования (Цессия) у физ. лица, часть денег продавцу отдала наличными, оставшуюся часть денег хотела погасить материнским капиталом, ребёнку уже есть 4 года, пенсионный фонд отказывает в выплате, ссылается на то, что я покупаю квартиру у физ. лица. Правомерны ли действия пенсионного фонда? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, неправомерны.

Действия неправомерны-обжалуйте в суде