Возникла проблема с налогом при продаже коттеджа - что делать?

• г. Кемерово

В прошлом году мы с братом продали коттедж, полученный в наследство, деньги поделили, купили по квартире, вчера пришло письмо из налоговой, что мы должны заплатить 13% от продажи, договор был составлен один на общую сумму. Как поступить, чтобы не платить? Деньги все ушли на покупку.

Ответы на вопрос (1):

Платить придется так как вы продали жилье находящееся в собственности менее трех лет Платить нужно до 15 июля

Спросить
Пожаловаться

В декабре продали квартиру 4 собственника, квартира в собственности меньше 3 лет договор купли продажи оформлен один но дольщики указаны все в марте купили другое жилье за эту же сумму, сейчас налоговая требует заплатить налог так как покупка совершена в 14 году, налоговый вычет теперь не действует. Как нам быть? Ведь прошло только 3 месяца прошло.

При продаже говорили, что ничего платить не надо, а вчера пришло письмо, чтобыподать декларацию от продажи квартиры (после продажи прошло 6 месяцев). Квартиру продали за 700000 т. р.Если будет налог, платить нечем.

Мы с братом получили квартиру в наследство и продали до 3 х лет мы должны заплатить 13 процентов от суммы 3 млн за которую продали квартиру Но квартира была 75 пр на меня и 25 пр на него КАКУЮ СУММУ выставить налоговая каждому с учетом 1 млн льглоты И как избежать ошибки с налоговой тк мы живем в разных городах а договор куплипродажи один.

После смерти мужа, маме в наследство остался дом. Не дождавшись 3-х лет, она его продала и купила квартиру. Ей пришло письмо из налоговой о том, что необходимо заплатить подоходный налог на продажу дома. Чтобы не платить налог, она предоставила документы о покупке квартиры на полученные средства от дома и налог посчитали в ноль.

Сейчас прошло 2 года с момента покупки этой квартиры. Если сейчас мама продаст квартиру дешевле чем купила, то получится, что на продажу квартиры ее подоходный налог будет равен нулю? Будет ли как-то учитываться в налоговой тот факт, что покупка квартиры уже учитывалась при расчете подоходного налога на продажу дома?

Спасибо!

В том году продали квартиру, у квартиры было 2 собственника, и сумму поделили по полам, общая сумма продажи квартиры составила 4250000 рублей, но после продажи эту сумму поделили на двоих и получилось 2 112 500, вопрос с какой суммы я должна заплатить налог в этом году?

Пришло письмо "счастья от налоговой". Нужна помощь в заполнении декларации 3 ндфл. Продажа квартиры полученной по договору дарения от матери. Есть подтверждающие документы о ее покупке дарителем и сумма продажи по договору равна сумме покупки 2 млн 950 тр. Вообщем хотелось бы без налога обойтись).

Покупка квартиры матерью 2016 год. Дарение квартиры матерью мне 2019 год, продажа квартиры мною 2021 год.

В декабре 2017 года купили квартиру. В марте 2021 года мы ее продали за ту же сумму, которую и купили. Нужно ли нам платить налог с продажи? В ЛК налоговой пришло сообщение от налоговой, что мы должны подать декларацию на продажу квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был составлен предварительный договор купли продажи на квартиру, на 3 месяца. Я как покупатель оставил залог на покупку квартиры 30 тысяч. В договоре указано если основной договор не будет заключен на условиях настоящего договора по вине покупателя то сумма задатка остается у продавца. Еще указано что стороны пришли к соглашению что основной договор купли-продажи квартиры должен быть заключен не позднее 1 сентября 2014 года при условии продажи мокй квартиры. Срок договора прошел, продавцы продали квартиру другим, задаток возвращать не собираются. Правы ли они? ведь в договоре было указано-покупка их квартиры при условии продажи моейквартиры.

Продала квартиру за 3,2 млн. руб. Была в собственности более 3 х лет. На полученные деньги купила квартиру побольше и с доплатой. Мне пришло письмо из налоговой что мне надо подать декларацию, Я что должна заплатить налог с продажи?

Вступила в наследство в 2012 году по завещанию 1/2 доли квартиры, (котарая приватизированна была еще 1999 году) в декабре 2014 с братом продали квартиру полностью. В договоре купли продажи было два собственника и сумма на двоих 1750000, должна ли я платить налог от продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение