Вопрос по наследству и продаже земельного участка с учетом долей несовершеннолетних детей

• г. Санкт-Петербург

По наследству мы имеем земельный участок: мать 1/2 и двое несовершеннолетних детей по 1/4 долей. Могу ли я продать участок, с зачислением на детские счета денег за их доли?

Ответы на вопрос (2):

Только если на такой вариант согласиться опека При продаже потребуется ее разрешение ст.37 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

С согласия органа опеки и попечительства

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я продать две свои доли в квартире? Квартира имеет 6 долей. 2/6 мои, 2/6 брата младшего.1/6 старшего и 1/6 папы. На доле старшего брата прописано двое несовершеннолетних детей. Я хочу продать свои доли и приобрести отдельную квартиру.

Могу ли я продать авто, доставшееся мне по наследству, имея в доле человека взрослого. Сумму долей пока не рассчитывали. У меня ещё двое несовершеннолетних детей.

Хотим продать земельный участок. Двое несовершеннолетних детей имеют доли на этом участке. Можем ли мы продать участок, если мы с мужем отдадим свои доли в квартире взамен на земельные доли?

Могу ли я продать две свои доли в квартире? Квартира имеет 6 долей. 2/6 мои, 2/6 брата младшего.1/6 старшего и 1/6 папы. На доле старшего брата прописано двое несовершеннолетних детей. Я хочу продать свои доли и приобрести отдельную квартиру. Надо ли мне выделить эти доли через суд? спасибо.

Умер наследодатель, оставив долг своим наследникам в сумме 5 млн. руб. Наследники: жена и двое несовершеннолетних детей. Наследство: земельный участок и доли в ООО. Наследники приняли наследство в пропорциях: жена - 1/2 супружеской доли и 1/8 обязательной, соответственно и несоврешннолетние дети в своих пропорциях. Было подписано мировое соглашение в суде о распределении долей в наследстве. Стоимость земельного участка и долей во много раз меньше долга (есть кадастровая оценка земли и балансовая стоимость активов). Возможно ли взыскать с наследников не денежные средства, а перешедший к ним земельный участок и доли в ООО?

Дом оформлен на несовершенолетних детей и отца, отец умирает, долю отца оформляет на себя его мать. Могут ли они продать дом? Если дети которые в доле несовершеннолетние.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наследство по закону. Умер отец осталась мать и двое взрослыйх детей проживающих отдельно. В наследство вступили. Есть в деревни дом, по наследству нам на троих. Скажите свою долю в доме и при домовой участок своей доли я могу продать?

В наследство достался земельный участок. В доле есть несовершеннолетний ребёнок. возможно ли продать участок, при этом не приобретая никакого другог имущества взамен?

Имеем ипотеку, в квартире четыре доли, мы с супругой и двое несовершенолетних детей, за долги банк отбирает у нас две доли, можем ли мы продать оставшиеся две доли несовершенолетних детей ну или что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение