И если да то можно ли как то обжаловать это решение или ждать целый год.

• г. Москва

Мой муж подал документы на РВП. При приеме документов, женщина принимавшая документы сказала, что место рождения в переводе национального паспорта (перевод сделан как г.Шамахы), не совпадает с местом рождения в свидетельсве о заключении брака (в свидетельстве о браке г.Шемаха), однако документы все равно приняля. Налицо явная ошибка переводчика. (Брак заключался еще по паспорту СССР, сейчас у мужа национальный паспорт, переводили уже несколько раз, каждый раз какие то ошибки.) Может ли это служить основанием для отказа в РНВП. И если да то можно ли как то обжаловать это решение или ждать целый год.

Ответы на вопрос (2):

Надо переоформить перевод национального паспорта.

Спросить
Пожаловаться

Для официального отказа - основанием служить не может, так документы принимаются оформленными должным образом.

Если же хотите быть спокойным за это полностью, попросите переводчика привести все документы в "единообразный вид" и донесите в ОФМС РФ.

Спросить
Пожаловаться

Брак зарегистрирован в августе 2013 года. Обнаружили ошибку в свидетельстве о браке в месте рождения мужа (г.Весьягонск вместо г.Весьегонск). Обратились в ЗАГС, где было выдано свидетельство о браке. Во внесении изменении отказали, т.к. ошибка допушена в переводе паспорта. Муж гражданин республики Белорусь, рожден в РФ,в данный момент проживает и прописан в РФ.Сотрудник ЗАГСа сказал обращаться по месту проп ски супруга, где сделают необходимые запросы и потом выдадут новое свидетельство. Насколько это правомерно, почему запросы и проверки не могут быть выполнены ЗАГСом, где проводилась регистрация брака и к которому по месту прописки относится супруга. Почему необходимо делать запросы, если е ть документы, подтверждающие место рождения (паспорт, свидетельство о рождении, нотариально заверенный перевод паспорта)

В свидетельстве о браке указали место рождения по паспорту - Самара. В новом паспорте указали место рождения по свидетельству о рождении - Куйбышев. Теперь место рождения в паспорте не совпадает с местом рождения в свидетельстве о браке. Чем это грозит?

Моя жена гражданка Украины, заключили с ней брак в РФ. В свидетельстве о браке ее имя написали Наталья, как в паспорте. После заключения брака она поменяла фамилию и соответственно паспорт. В новом паспорте и в свидетельстве о рождении ее имя записано Наталия. При подаче документов в ФМС на разрешение о временном проживании (РВП) не приняли документы потому, что сказали два разных имени. Посоветовали изменить свидетельство о браке, на основании свидетельства о рождении. В ЗАГСе, где регистрировали брак отказываются исправлять свидетельство пока не сделают запрос акта записи о рождении в ЗАГС Украины, мотивирую это тем, что свидетельство о рождении не является первичным документом. Можно ли исправить ошибку в свидетельстве о браке не подавая запрос, только на основании свидетельства о рождении?

Я гражданка Азербайджана, муж Россиянин. Брак регистрировали в Москве. В моем паспорте ошибка, не хватает одной буквы, по этому паспорту выдавали свидетельство о браке. Сейчас меняю паспорт, чтобы добавили не хватавшую букву. Скажите пожалуйста, на оновании перевода нового паспорта, могут ли мне поменять свидетельство о браке.

Моему мужу выдали паспорт с ошибочной датой рождения. Обратившись по месту рождения о замене паспорта, на основании свидетельства о рождении ему отказали. Сказали, что необходимо менять паспорт по месту проживания. Паспорт заменили. Наш брак зарегистрирован по старому паспорту, необходимо ли мне менять свидетельство о браке и соответственно корректировать штамп в моем паспорте о браке?

Сначала ошибка была в паспорте, Я ее увидела, но в паспортном столе отказали выдать другой. Сослались на отсутствие бланков. Затем-эта ошибка перекочевала в остальные документы. Год назад, я внесла изменения в паспорт. Теперь данные паспорта и свидетельства о рождении совпадают. Сейчас при получении гражданства, выявились несоответсвия места рождения, в паспорте и в свидетельстве о браке. Как внести изменения.? куда обращаться?

Супруга родилась в Украине. Свидетельство о рождении украинское. При получении паспорта РФ в 14 лет была допущена ошибка в месте рождения. При смене в 20 лет тоже ошибка. В свидетельстве о браке тоже ошибка в месте рождения. При получении нового паспорта в связи смены фамилии, так же ошибка в месте рождения. Заметили ошибку только при смене СНИЛС. Вопрос, что нужно менять в первую очередь? Свидетельство о браке или паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В данный момент я гражданка России и подарю документы на материнский капитал. При подаче обнаружили, что в свидетельстве о заключении брака место моего рождения не соответствует с местом рождения по паспорту. В момент вступления в брак я была гражданкой Украины. Я так же обнаружила, что данное различие было в моём свидетельстве о рождении и гражданском паспорте Украины (в паспорте указали неверно). Вопрос: можно ли в свидетельство о заключении брака внести изменение о месте рождения и как это сделать?

Мы с мужем в браке почти 40 лет. 6 лет назад в паспорте мужа обнаружилась ошибка - неправильно было записано место рождения. Эта ошибка была внесена ещё при первичном получении паспорта в 16 лет! До сих пор не понимаю, как муж её не заметил? Мы поженились в 20 лет и в свидетельстве о браке в графе у мужа так же вписана та пресловутая ошибка о месте рождения... Как я написала выше, ошибка в паспорте была исправлена и муж получил новый паспорт. Но только недавно я случайно смотрела наши документы и поняла, что ведь наше свидетельство о браке тоже может быть не действительным, т.к. муж паспорт поменял, ошибку в нём исправили, а свидетельство о браке осталось с ошибкой... Что нам делать? Оставить всё, как есть или заняться его заменой? Хотя нам уже по 60 лет, но вдруг когда-либо и при каких-нибудь обстоятельствах понадобиться свидетельство о браке и могут заметить ошибку. И ведь, что интересно, за все 40 лет, мне столько раз приходилось показывать соответствующим органам это свидетельство, но никто не заметил ошибку! К сожалению, 6 лет назад мы были гражданами Узбекистана, а сейчас граждане России и заменить документ нет возможности. Вот такая история. Даже не знаю, что делать. Спасибо, что прочитали.

С уважением, Галина Павловна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение