Неблагоприятные условия проживания - Как бороться с курящими соседями в общежитии и защитить детей?

• г. Биробиджан

У нас семья не курящая, двое маленьких детей, один из детей инвалид 1 группы (врожденный порок сердца). живем в общежитии. У нас в секции есть семья, которые все члены семьи курят, выходя в коридор, где находится наша дверь. Кроме того мы постоянно ходим мимо них на кухню, чтоб помыть посуду и т.п. дышать не возможно! Дети мучаются от этого, через дверь тянет запах табака. Просили их выходить на лестничную площадку, но они полностью нас игнорируют. Возможно, как то воспользоваться вступившим законом о запрете курения? Жить не возможно, жалко детей, которые являются пассивными курильщиками.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к участковому пусть их привлечет к административной ответственности

Спросить
Пожаловаться

Живу в коммунальной квартире (бывшее общежитие) Квартира состоит из 2 секций. Граница секций-кухня. В секции где живу я,живет еще 2 семьи. Другую, занимает одна семья (6 комнат+6 балконов)+ они занимают помещение кладовой, которая находится в коридоре ведущим с кухни в нашу секцию.

На просьбу освободить помещение, получаю отказ. Говорят-только через суд. Помогите правильно составить иск. Спасибо.

Можно ли подать в суд на члена семьи курящего в квартире. Курит в одной комнате, но очень часто, что запах табака, стоит во всей квартире. В суде сослаться на очевидный факт, что курение причиняет вред здоровью, особенно если остальные члены семьи не курят. В качестве доказательств предоставить свидетельство двух членов семьи и возможно фотографии. Квартира муниципальная, а также проживает маленький ребенок пяти лет.

Спасибо.

Хотелось бы проконсультироваться по следующему вопросу. Сейчас запрещено пить спиртные напитки в общественных местах. А что говорит закон по этому поводу в отношении курения? Мы живем о бщежитии старого типа - это длинный коридор с жилыми комнатами с обеих сторон. В обоих концах коридора курят, висят таблички Место для курения. Дым проникает в комнаты, некурящие становятся пассивными курильщиками. Дышат полночи, не могут спать, т.к. последние курильщики расходятся примерно в это время. Хотим обратиться к комендантам о переносе места курения, но как правильно построить свое обращение? На что ссылаться, чтобы оно подействовало? И еще вопрос: До скольки часов разрешен шум в общежитии и где это прописано?

Мы живем на втором этаже, под нами живут соседи которые постоянно курят 6 а балконе. У нас открыта дверь балконная так как жарко и свя вонь от их курения поднимается наверх в нам, дома невозможно дышать! У нас двое детей и мы все этим дышим! Как то возможно привлечь по закону соседей снизу?

Не знаю как бороться с курильщиками на лестничной площадке. Курит вся семья из соседней квартиры, из четырех человек, постоянно на лестнице, хотя есть лоджия. У нас в квартиру двойная дверь, но это не спасает. У нас годовалый ребенок, я - пенсионерка постоянно кашляю. Когда же выйдет этот закон о запрете курения.

Я проживаю в общежитии с общим коридором, наши соседи постоянно курят в коридоре на просьбы выходить на балкон, просто игнорируют У нас там же гуляют дети и им приходится дышать дымом. Куда надо обратиться чтобы они несли ответственность за свои деяния. Это ведь угроза здоровью детей?

Здравтвуйте. Такой вопрос. Живем в общежитии, в соседней комнате живет семья, которая постоянно ведет аморальный образ жизни. В семье двое детей: одной девочке 6 лет, она инвалид-не ходит, а второй 3 года, она здорова. Дети постоянно без присмотра, плачут по ночам. Мать не где не работает, хотя дети ходят в сад. отец иногда ездит на заработки, но на долго им этого не хватает. Муж ее избивает, но они продолжают проживать вместе. Но главный вопрос вот какой: поступали постоянные жалобы от соседей, вахтеров общежитиев в милицию, в опеку. Они приходили, но ни кто материнства не лишает. На каком основании?. дети же мучаются, голодные, постоянно одни. Куда можно обратиться с такой жалобой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли снять дверь на лестничной площадке? Маленький коридор и две двери в квартиры одна прямо другая на право, а дверь выходит на лестничную площадку к лифту, можно ли ее снять? Я знаю люди железные двери устанавливают в такие коридоры, но у нас очень плохие отношения с соседями и мы их очень боимся, и хотелось снять эту дверь в подъезд. Тут настоящая угроза жизни, просто очень опасно находитьсяя с такими людьми за одной дверью.

Я с семьей проживаю в общежитии. У нас общий коридор и кухня. В моей семье ни кто не курит. А вот половина соседей курящие и курят они везде даже при маленьких детях. На замечания они не реагируют. Как мне защитить свою семью от напасти соседей. СПАСИБО.

Общежитие. На этаже четыре секции в каждой секции есть душевые, туалеты, мойка. Но жильцы с других секций против того что, наша секция закрываем дверь на ключь, руководствуясь тем что у нашей секции есть балкон с пожарным спуском и по этой причине требуют не закрывать дверь в нашу секцию. Кто прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение