Проблемы с кредитом из Украинского банка Русский стандарт в Крыму после референдума - звонки, угрозы и требования оплаты через Российский банк. Как поступить?

• г. Красноперекопск

Я из Крыма бралкредит в Укр банке Руский стандарт но после рефрендума он прекратил свою деятельность теперь звонят угрожают и требуют что бы платил переводом через Российский Русский стандарт якобы они пресылают как поступить.

Ответы на вопрос (1):

Заблокировать звонящих,это вымогатели,мошенники.Никому,ничего платить не надо.Банки сами покинули территорию Крыма,никто с Вас ничего взыскивать не будет.

Спросить
Пожаловаться

Помогите решить, брал кредит в укранском банке русский стандарт, после референдума они ушли с территории Крыма, платить некуда теперь звонят и говорят оплачивать через Генбанк или РНКБ, как поступать в такой ситуации и не обман ли это?

Брали кредит в украинском банке Сбербанк России. Их главный офис - в Киеве. Платили своевременно. В связи с возвращением Крыма в Россию. Банк прекратил свою деятельность в Крыму. Сейчас постоянно звонят, отправили непонятный расчетный счет в смс, требуют оплатить через российский банк по этому счету. Просим прислать письменное подтверждение этого расчетного счета - отказывают. Уже начисляют проценты за несвоевременный платеж. Угрожают коллекторами. Как правильно поступить?

Я проживаю в крыму и у меня есть кредит в банке РУССКИЙ СТАНДАРТ я вовремя платил но так как крым стал частью РОССИЙ все Украйнские банки молча уехали из Крыма и требуют немедленно погасить!

Имею ли я права не платить так как банк попросту говоря просто сбежал от своих обязаностей тем что не предупредив что он пркращает свою деятельность в Крыму!

Я брал в Банке Русский Стандарт не маленькую сумму денег! Маме на операцию! Банки все прекратили свою деятельность! Молчали два месяца! Зато сейчас звонят всем родным и угрожают! Дают Московские реквизиты и заставляют платить! Как быть в этой ситуации? Помогите пожалуйста!

Муж брал в кредит телефон, банк Русский стандарт, живём в Крыму. Звонят с разных телефонов, присылают смс с угрозами, российские банки пояснить ничего не могут.

Я брала бытовую технику в кредит в 2013 году, платила исправно, оставалось три месяца до полного погашения кредита, и с переходом крым россия, банк русскик стандарт прекратил свою деятельность на территории крыма, всем обьявили чтоб украинские кредиты не платили. Сегодня мне пришло письмо из москвы, совсем другие названия компании и просят чтоб я заплатила кредит взятый ранее, если я его не погашу до 25 августа, приедут с конфискацией, так нужно платить или нет укр кредит?

Мой супруг оформил кредит в банке русский стандарт и сразу же заключил 3-х сторонний договор со сбербанком прошел год и теперь нам звонят какие-то люди представляются сотрудниками банка русский стандарт и требуют оплатить якобы просроченную задолжность. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам на протяжении 4 лет звонят присылают письма, угрожают, продают комуто задолжность. Что они смогут добиться? Как нам поступить?

Брали кредит в украинском банке Русский стандарт. Все банки в Крыму сейчас закрыты. Звонят по телефону и говорят платить на другие счета в российских банках. Реквезиты присылают СМС или говорят на сайте. Что делать? Платить в рос. банки? А куда дойдёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение