Возмещают ли расходы на представителя при обращении в суд по делу обо алиментах?

• г. Архангельск

Возмещают ли расходы на представителя при обращении в суд по делу обо алиментах?

Ответы на вопрос (2):

Если решение суда в вашу пользу, то Вы вправе взыскать с ответчика все понесенные Вами по делу судебные расходы.

Спросить
Пожаловаться

Расходы на представителя могут быть взысканы судом с проигравшей стороны в разумных пределах .

Спросить
Пожаловаться

Я в качестве ответчика возмещаю судебные расходы истцу на представителя в суде. Для этого истец подал заявление в суд через нового представителя. Должен ли я оплачивать обеих представителей? Второй представитель тоже может потребовать возмещение, наняв третьего представителя и тогда цепочка представителей становится бесконечной.

Если решение и все определения суда по кредитному делу не содержат ФИО представителя банка и этот представитель не присутствовал на заседании и было ходатайство об отсутствии представителя в суде, является ли это нарушением? Ведь дела организаций в суде могут ввести только представители, сам банк ввести дело не может.

В город. Суде выйграла гражд. Дело частично затем была аппеляция в обл. суде-оставили без изменений. Подала касацию. Ответчик подал расходы на представителя. Я могу подать на расходы на представителя (представитель писал аппеляцию и был в обл. суде по аппеляции).

Представитель (физик) оказал юр.услуги, дело выиграли, подали на расходы за оплату представителя, суд в ходе разбирательства подал в налоговую запрос о том, платит ли этот представитель налоги или нет, выяснилось что нет. Что будет этому представителю? Могут ли его как то за это наказать и кто?

По гражданскому делу. На заседании ответчик отказался от встречного иска. Определением суд удовлетворил это ходатайство Затем суд вынес решение об отказе в удовлетворении иска истцу к ответчику в полном объеме. Кто и кому возмещает судебные расходы (экспертиза, представитель)? Получил ответ:

В соответствии со ст. 101 ГПК РФ При отказе от иска истца понесенные им судебные расходы ответчиком не возмещаются.

В соответствии со ст. 100 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

Следовательно, в Вашем случае, ответчик по первоначальному иску вправе требовать возмещения таких судебных расходов.

Значит ответчик полностью возместит ответчику расходы?

По гражданскому делу. На заседании ответчик отказался от встречного иска. Определением суд удовлетворил это ходатайство. Затем суд вынес решение об отказе в удовлетворении иска истцу к ответчику в полном объеме. Кто и кому возмещает судебные расходы (экспертиза, представитель)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В суде представитель ответчика от садоводства-два человека, бухгалтер и нанятый юрист (бывшая судья этого же суда). Бухгалтер может ответить на все вопросы и у нее все документы, а вторая старается процессуально развалить наш иск с перспективой получить расходы на представителя. Отвод представителю невозможен. Что можете посоветовать, чтобы минимизировать представительские расходы, при проигрыше?

Бывший выиграл суд по выписке нашего сына из его квартиры (точнее я согласилась на суде на выписку). на суде был вместо него представитель. Сможет ли он взыскать судебные расходы на представителя? Тоже самое по алиментам. Он по суду снизил размер доли алиментов до 1/6. сможет ли он взыскать за услуги представителя?

Истец при представителе-адвокате выиграл гражданское дело в суде. Представитель-адвокат подал заявление в суд от имени истца на возмещение судебных издержек (оплата нотариусу за заверение доверенности и оплата представителю-адвокату за ведение дела) ответчиком. Какова вероятность решения суда, если между истцои и представителем-адвокатом нет письменного договора на оказание услуг, а только квитанция об оплате? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение