Возмещение судебных расходов истцу на представителя в суде - влияет ли наличие нового представителя на обязанность оплаты двух представителей?

• г. Москва

Я в качестве ответчика возмещаю судебные расходы истцу на представителя в суде. Для этого истец подал заявление в суд через нового представителя. Должен ли я оплачивать обеих представителей? Второй представитель тоже может потребовать возмещение, наняв третьего представителя и тогда цепочка представителей становится бесконечной.

Ответы на вопрос (3):

НЕт-ст100 ГПК РФ только судебные расходы в разумных пределах по рассмотренному делу

Добрый день!

Размер возмещения стоимости услуг представителя определяется судом в разумных пределах. Возражайте, если считаете, что стоимость услуг представителя завышена, либо привлекались несколько представителей. Суд, как правило, уменьшает требуемую сумму.

Вам за этого второго представителя по вопросу о возмещении много не присудят. Так что не переживайте.

Суд на своё усмотрение оценивает разумность требований в соответствии с реально проделанной работой