Возмещение судебных расходов истцу на представителя в суде - влияет ли наличие нового представителя на обязанность оплаты двух представителей?

• г. Москва

Я в качестве ответчика возмещаю судебные расходы истцу на представителя в суде. Для этого истец подал заявление в суд через нового представителя. Должен ли я оплачивать обеих представителей? Второй представитель тоже может потребовать возмещение, наняв третьего представителя и тогда цепочка представителей становится бесконечной.

Ответы на вопрос (3):

НЕт-ст100 ГПК РФ только судебные расходы в разумных пределах по рассмотренному делу

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Размер возмещения стоимости услуг представителя определяется судом в разумных пределах. Возражайте, если считаете, что стоимость услуг представителя завышена, либо привлекались несколько представителей. Суд, как правило, уменьшает требуемую сумму.

Спросить
Пожаловаться

Вам за этого второго представителя по вопросу о возмещении много не присудят. Так что не переживайте.

Суд на своё усмотрение оценивает разумность требований в соответствии с реально проделанной работой

Спросить
Пожаловаться

Истец при представителе-адвокате выиграл гражданское дело в суде. Представитель-адвокат подал заявление в суд от имени истца на возмещение судебных издержек (оплата нотариусу за заверение доверенности и оплата представителю-адвокату за ведение дела) ответчиком. Какова вероятность решения суда, если между истцои и представителем-адвокатом нет письменного договора на оказание услуг, а только квитанция об оплате? Спасибо.

Исковые требования 2-х соистцов были удовлетворены - 1-му истцу удовлетворены частично, а второму истцу было отказано. После вступления судебного решения в законную силу, истец, которому требования были удовлетворены (частично), подал заявление о возмещении судебных расходов на представителя. Ответчик так же подал "встречное" заявление на возмещение судебных расходов на представителя. Но кроме того, ответчик подал заявление на возмещение услуг НОВОГО представителя, которого он нанял для разбирательства по Заявлению о возмещении услуг представителя. Законны ли требования ответчика по этому (дополнительному) требованию?

Истец выиграл суд по разделу наследства. Через два года он подал заявление о возмещении расходов на представителя. Для этого суда он нанял второго представителя. Суд частично удовлетворил требования истца, но его не устроил размер возмещения, в том числе и оплата второго представителя. Он подал частную жалобу в вышестоящий суд. Должна ли я оплачивать услуги второго представителя?

Истец подал административное исковое заявление. Судебное заседание назначено и должно проходить в другом городе, в который истец приехать не сможет. Вопрос: может ли истец вместо себя послать на судебное заседание своего представителя? Если да, то в какой момент и каким образом истец должен сообщить суду об этом представителе? Может ли представитель истца быть НЕ адвокатом? Если да, то какие документы у него должны быть для участия в суде?

Бабушка с дедушкой на суде выступали как истцы, несовершеннолетняя внучка - ответчик. Я и мой бывший муж - родители ребенка выступали на суде как представители ответчика. Суд удовлетворил их иск. Истец подал на меня заявление о возмещении расходов на его представителя и указал меня ответчиком. В судебном решении отец, как законный представитель ребенка, записан как третье лицо. Но ведь по отношению к ребенку у нас с ним равные права. Получается, что я третье тоже третье лицо? А с третьих лиц расходы не взыскиваются. Кто должен возмещать расходы по суду выигравшей стороне, если ответчик - ребенок?

Суд решился в пользу ответчика. Ответчик подал заявление о возмещении судебных расходов, представив соглашение и акт выполненных работ.

В судебном процессе участвовал ответчик и его представитель по доверенности, сроком на 1 год без права передоверия.

Было три судебных заседания, в которых участвовали два представителя.

Один представитель был на одном заседании, второй - на двух последних.

Представители являются сотрудниками юридического отдела Администрации сельского поселения.

Соглашение и акт подписаны представителем, который был только на одном суд. заседании.

Второй представитель в судебном заседании особых усилий не прилагал, высказывал только реплики. Выставили счет за небольшие услуги в 10000 рублей.

Вопрос:

1. Каким образом можно отменить или уменьшить до минимума судебные расходы?

После двух судебных заседаний на третье и последующие судебное заседание истец и его представитель не являются. Судья с согласия ответчика выносит определение об оставлении иска без рассмотрения.

Может ли ответчик в такой ситуации взыскать с истца судебные расходы на представителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Я являюсь представителем истца. В судебном процессе было 2 истца, 2 представителя истца, ответчик, представитель ответчика и 2 третьих лица. Истцы лично подали апелляцию в суд в 4-х экземплярах, один из которых суд отправил мне (представителю истца) почтой, разъяснив, что я могу подать возражение на апелляцию. Сколько экземпляров жалобы нужно было подавать?

Истец по доверенности направил в суд двух представителей. Исковое заявление должно подписано двумя представителями, так как они являются его подчинёнными или одним?. При появлении третьего представителя этого же истца он тоже обязан подписать исковое заявление? Все представители не подавали самостоятельных исковых заявлений. Допускается участие в суде по доверенности подчинённых представителей истца, не подписавших исковое заявление?

Ответчик подал иск на возмещение судебных расходов представителя. Представитель был направлен в командировку не связанную с судебным заседанием, но находился в заседании как защитник. Суд вынес решение возместить расходы представителя. Законно ли такое решение суда? Как обжаловать указанный случай?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение