Как защититься и справиться с конфликтом с родителем после обнаружения задержки развития речи у ребенка?

• г. Челябинск

Я. Учитель-логопед и подрабатываю в частном детском центре. Недавно обследовала ребенка по всем разделась речи. Сообщила маме информацию, о том что ребенок не дотягивает по развитию речи до возрастной нормы. Мама раскраивала ст. И стала меня оскорблять. Я держала себя в руках и разговаривала с ней корректно. Родительница устроила скандал и не заплатила за занятие. Как подскажите мне защитить себя в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

О данном факте поставьте в известность руководство Центра, пусть составят с ней беседу

Спросить
Пожаловаться

ИП оквед 85.32 центр психологии и развития. В центре работают психологи, логопеды, дефектолог.

Психолог проводит консультации по вопросам развития и поведения детей, как нормотипичных, так с задержками в развитии. Так же занятия для детей по улучшению их взаимодействия со свертсниками, взрослыми. И такие же индивидуальные занятия.

Логопед - консультирует родителя об уровне развития речи и дает консультацию по развитию речи, что делать родителю дома. Проводит занятия по развитию речи

дефектолог-консультирует про развитию познавательной сферы (память, внимание, мышление) и что может делать дома родитель, чтобы ребенок в интеллектуальном плане развивался. Ведет занятие по развитию познавательной сферы. Логопед, дефектолог и психолог проводят и групповые занятия по развитию детей.

Вопрос. Оквед подходит или необходим другой. Надо ли лицензировать такую деятельность.

Я заведующий детским садом. В течение полугода родительница пишет жалобы с разными, порой несуществующими претензиями ко мне, детскому саду, всему педагогическому коллективу, воспитателям группы, куда приводит своего ребенка (посещает ДОУ с 01.09.2017 г.) учителю-логопеду. Все разговоры записывает, фотографирует все и всех. Врывается без разрешения на занятия педагогов, не реагируя на мои замечания. Как выяснилось, в том детском саду, куда она приводила ребенка в течение 3 лет, было тоже самое. Сама родительница-учитель, в настоящий момент находится в декретном отпуске. Разговариваем всегда корректно, ответы на свои жалобы получает в соответствии с законом.

Не знаю, что предпринять. Педагоги написали заявление на увольнение... Помогите, пожалуйста. Светлана.

Не можем составить письмо в защиту учителя по спортивно бальным танцам, дело в том, что одна родительница устроила скандал, из за того, что учитель выгнал ее ребенка с занятий, так как ребенок отказывался выполнять программу, после чего мама, обвинила в том, что учитель поцарапал ее дочь. В итоге она написала заявление на имя директора дк,но сказала на этом не остановится, руководство дк посоветовало остальным родителям написать письмо в защиту учителя, так как мы устали от ее вечно не довольных упреков.

Меня зовут Екатерина. Подскажите пожалуйста ребёнок ходит в детский сад. Комиссия из логопеда, дефектолог и психолога проанализировав развитие ребёнка настоятельно рекомендовала обратиться за реабилитацией к специалистам по развитию речи. Я нашла центр где могу пройти комплексное обследование лечение и занятия по улучшению развития ребёнка. Вопрос. Могу ли я обратиться в пенсионный фонд и воспользоваться средствами из материнского капитала на подобные услуги.

Учитель начальных классов повел себя не корекно по отношению к родительницы, повысив на неё голос и тон в присудствии директора школы и трёх мамочькахюТем самым вызвав та койже тон в свой адрес со стороны родительницы, после чего учитель пишет жалобу на имя директора в которой обвиняет полностью родительницу за не коректное повидение к ней на територии школы, хотя сама на момент скандала была в отпуске, а в школу пришла по личьным вопросам. Скажите пожалуйста как поступить грамотно в этой ситуации, куда обращаться за помощью?. Да и ещё в своей жалобе она требует чтобы родительница публично извинилась перед ней, в противном случаи она пойдёт выше директора.

Оформила маме (ветерану труда, инвалиду 2 группы) санаторно-курортную путевку в центр реабилитации инвалидов и престарелых город Белгород. Соцзащита выдала санаторно-курортную путевку. Мама сдала все необходимые анализы. Я предварительно поехала в этот центр чтобы уточнить некоторые вопросы по пребыванию мамы в этом центре. Как только услышали что маме 91 год, сразу сказали даже не привозите! Такой возраст! При этом мама сама себя обслуживает, адекватная. Много читает. Адаптирована социально. Работники центра сослались на то что якобы у них есть возрастные ограничения до 85 лет. Прочитала всю информация на сайте центра никаких возрастных ограничений не нашла. Только ограничения по заболеваниям. Правомерны ли действия сотрудников центра реабилитации? Что мне предпринять для того чтобы маму оформили в этот центр? Заранее спасибо!

Я занимаюсь с детьми, как логопед. Нас в команде 2 логопеда. На занятиях с девочкой 3,5 лет, у которой случилась истерика. Ребёнок с задержкой речевого развития. На занятиях родители не присутствуют. Мы вызвали маму, она в скором времени пришла. Когда ребенок выходил к ней, при ней ударился лбом о стену, это произошло при мне, ещё одном Логопеде и следующей маме, которая привела ребёнка на занятия. Прошло две недели, сегодня мама пишет, что она хочет подать на меня и на Елену Евгеньевну в суд, так как её ребёнок отказывается ходить в детский сад и писается. Я так понимаю, что ни к психологу, никуда она не ходила. Договора на оказание услуг у меня с ней нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я вести бесплатные логопедические занятия с детьми в детском саду, обозначив это как кружок развития речи? Учусь на 2 курсе з/о на учителя-логопеда.

В родительском чате глава родительского комитета сообщила о том, что пришла мама ребенка (не указывая имя) и устроила скандал при детях и что учитель увольняется и чтобы все желающие подписали письмо с жалобой директору. Я написала свой комментарий (без имени этой мамы): на каком основании вы устраиваете скандалы при детях и кто вас пустил в школу. Еще несколько родителей написали подобные сообщения. Мама, устроившая скандал, в чате нам ответила (между прочим с оскорблениями) Позже выяснилось, что у председателя родительского комитета была ложная информация и теперь эта мама требует от всех публичных извинений и угрожает идти в прокуратуру за клевету. Ведь клевета-это распространение заведомо ложной информации, а нас неправильно проинформировали и те, кто это сделал признают свою вину. Мы извиняться не хотим, т.к. никто ее не оскорблял. Может ли она что-то доказать?

Родительница забрала ребенка из школы в 19.30, а учитель закончил работу в 18.30.Подождав маму 20 минут, оставила на охране. Родительница обвиняет учителя в том, что та не подождала ее.Что сделать учителю в свою защиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение