Проблема сюрпризных выпадающих камней - возможно ли вернуть украшения без чека, но с биркой?

• г. Чита

1,5 года назад купила серьги, украшенные фиантами, камни выпадают в хаотичном порядке. Можно вернуть в магазин если сохранилась бирка, нет чека?

Ответы на вопрос (2):

Утрата кассового чека не является препятствием для отказа в возврате товара. Согласно п. 5 ст. 18, абз. 3 п. 1 ст. 25 Закона от 07.02.1992 N 2300-1 потребитель при утрате кассового чека вправе ссылаться на свидетельские показания о том, что товар был приобретен у продавца. При возврате денежных средств для заполнения приходно-расходного ордера продавец вправе потребовать от покупателя предоставить паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Нет прошол достаточно длительный срок. Удачи при необходимости обращайтесь с радостью Вам помогу.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли обменять или вернуть серьги? Товарный чек у меня не сохранился. Осталась только бирка.

Купила золотые браслет и серьги год назад. С топазами. На сегодняшний день на браслете все камни попадали, а на серьгах уголки камней поразбивались... чек и бирка сохранились. Что нибудь можно сделать с этим? Претензию написать может в магазин.

Вчера купила серебряные серьги с фианитами, не мерила. Дома одела их,а замочек очень плохой, даже не держет. Есть бирка, чек. Можно их вернуть?

Как доказать, что больше года назад я купила браслет именно в этом магазине, если нет кассового чека, на бирке указан только завод производитель и цена. Экспертиза подтвердила, что товар ненадлежащего качества - из него все время выпадают камни.

Я купила себе золотые серьги 1 неделю назад. В магазине мне они очень понравились, я померила одну серьгу на одно ухо. Пришла домой сорвала пломбу и одела серьги. Оказалось что на одном ухе на кт. я их мерила серьги хорошо смотрятся, а на другом плохо, видимо из-за разной толщины ушей, теперь незнаю, что делать, мне не нравится что одна серьга очень свисает - не красиво. Сохранился товарный чек и бирка с пломбой. Могу ли я обменять эти серьги на другие или вернуть их обратно в магазин? Спасибо.

Вчера купили серьги серебряные в магазине. Бирка и чек есть. Сегодня увидела, что одна серьга с чернением. Могу ли я их поменять в магазине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила детские зимние сапоги, дома поняла, что они не совсем теплые. С момента покупки прошло 2 дня, сапоги не ношены. Бирка не сохранилась. На бирке было написано "спасибо, что купили наши сапоги и тп", без указания характеристики изделия. Могу ли я вернуть деньги обратно, если бирки нет, но есть товарный чек?

Могу я обменять серебряные сережки с фианитами если они мне не подошли? (чек и бирки сохранены, веревочка соединяющая серьги и бирку разорвана) со дня покупки прошло 2 дня.

Можно ли вернуть серьги в магазин спустя 2 года. Серьги не носились все это время. Есть бирка и копия чека. На бирке написано серебро 925, на сережкаж пробы нет. При ношении сережек болят и краснеют мочки ушей. Есть подозрения, что это не серебро, товар не соответствует заявленному. Подскажите пожалуйста, как быть, как вернуть деньги, пусть не всю сумму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение