Алтайкрайэнерго требует замену счётчика и уплату штрафа из-за проблем с показаниями после обрыва линии

• г. Бийск

Счётчик работал исправно более 7-ми, после обрыва линии потребовалось подключение, которое и произвела специализированная бригада алтайкрайэнерго, после чего счётчик крутится, но показания стоят какие и были на момент отключения. Теперь требуют заменить счётчик и заплатить штраф 4000 руб. за то,что счётчик стоял больше месяца.

Ответы на вопрос (1):

Если счетчик неисправен по вине сотрудников алтайкрайэнерго, пишите им претензию, требуйте за их счет замены счетчика, также можете жалобу на неправомерные требования алтайкрайэнерго направить в прокуратуру, чтобы провели проверку.

Спросить
Пожаловаться

Опуская подробности, ситуация: отключили газ за неуплату без предупреждения, в городе хозяев не было с момента отключения (апрель). На момент отключения долг был 80000, теперь - 105000, хотя в акте указано, что за отключение и подключение нужно оплатить по 1500. По показаниям же долг не превышает 40000. Возможно ли как-то изменить ситуацию в лучшую сторону?

Была задолжность за свет более трёх месяцев, после прислали уведомление, чтобы оплатить задолжность до 1 октября 2017 года, в противном случае произведёт отключение, врезультате отключение произвели 26 числа, мы 27 числа оплатил полностью всю задолжность, а они требуют 17500 рублей теперь заплатить за подключение, это законно?

В энергосбыте утверждают что приостановили мне подачу электро энергии в октябре 2014 (в сентябре приносили уведомление о задолженности). так как дома на тот момент никого небыло они якобы произвели отключения в подъезде, ни каких документов об отключении, ни свидетелей не предоставляют, требуют оплатить отключение и подключение электроэнергии, а так же акт о самовольном подключении. При этом свет у меня был всегда, сами мы не подключались. Об отключении я узнала в Марте 2015 когда пришла оплачивать задолженность, не могу им доказать что свет у меня не отключали. Помогите разобраться кто прав?

За не большой долг (4000 руб было 8500) при периодической оплате (500 - 1000 р/мес) отключили свет за долги? (Алтайкрайэнерго) в приватизированной квартире, после погашения требуют не соразмерную плату за подключение (3500 руб), правомерно ли это?

Из-за задолженности было отключено электричество в квартире.

Отключение было произведено без предварительного уведомления.

Контрольный съем показаний произведён не был (счётчик находится в квартире).

Задолженности на самом деле нет, но показания счётчика не передавались более года и расчёт энергосбытовой компании отличается от фактических показаний.

После отключения была произведена оплата на сумму, которую энергосбытовая компания считает долгом.

Энергосбытовая компания требует оплатить процедуру обратного подключения энергоснабжения в размере 6800 р. Правомерно ли их требование и сумма, с учётом того, что отключение было произведено без уведомления и контрольного съема показаний?

Можно ли вернуть либо зачесть в аванс перечисленную сумму, которую энергосбытовая компания считает долгом после сверки показаний?

В СНТ после обхода на предмет проверки бездоговорных подключений электроэнергии к сетям СНТ, был выявлен такой потребитель, оказалось что подключение с 2018 года и до настоящего момента ни одной оплаты не было произведено. После чего произвели ограничение в виде отключения, теперь данный собственник грозиться написать в прокуратуру жалобу. Документов собственник приложить естественно не сможет на свое подключение. Как могут развернуться события?

Теплоснабжающая организация отключила отопление в нежилом помещении. Долг на момент отключения был 8000. предьявляют теперь калькуляцию за отключение подключение в размере 46000. сумма нереальная. Вопрос втом, как можно отменить эту калькуляцию либо уменьшить сумму. Может ли сумма подключения быть в несколько раз больше чем сумма долга на момент отключения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отключили газ в свое доме. Задолжность имеется, не исправное АГВ и счетчик не исправный (первая цифра сама по себе крутиться). Меня интересует такой вопрос: Сколько стоит подключение? Оплатить долг-понятно, заменить АГБ-тоже. И что делать счетчиком, по его показаниям, очень космическая сумма.

У меня была задолженность за свет 2340 руб., долг я погасила на следующий день после отключения света. Теперь чтобы его подключить надо заплатить 801 руб. за отключение и 801 руб. за подключение. Имеют ли они право брать деньги за отключение, я их об этом не просила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение