Возможности и правомерность подачи на определение отцовства по ДНК и права женщины на отказ

• г. Прокопьевск

У моего мужа есть ребенок от другой женщины, когда он родился девушка подала на алименты и на присуждение отсовства, муж согласился. Так как хотел с ней семьи, они не жили вместе так просто встречались и она отказалась с ним быть вместе, сказала что будет воспитывать ребенка сама. У мужа есть подозрение что ребЕнок не от него, и относиться к нему никак не желает, может ли он подать в суд на определение днк, и может ли девушка отказать и законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

если отцовство было установлено в судебном порядке, то уже ничего оспорить нельзя

если он не был согласен с решением суда, нужно было его вовремя обжаловать

Спросить
Пожаловаться

В ст. 52 Семейного кодекса предусматривается возможность судебного оспаривания отцовства. В суд подаётся иск не "на определение ДНК", а об оспаривании записей родителей в книге записей рождения.

Девушка может отказаться от экспертизы её несовершеннолетнего ребёнка. При уклонении стороны от участия в экспертизе суд принимает решение исходя из других доказательств, и вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если отцовство не определялось в судебном порядке, то вам следует обращаться с заявлением в суд.

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа есть ребенок от другой женщины. Когда узнал о ребенке, не был уверен что это его ребенок, отцовство не признал сам, от ДНК отказался, суд признал его отцом, выплачивает сейчас алименты, сама эта женщина идет как мама-одиночка, я подала так же на алименты, так как та женщина сказала моему мужу что от него ей ничего не надо, родит для себя, но на алименты подала. Сейчас узнает что я подаю так же на алименты для совместного нашего ребенка, на что она говорит, будет писать на фиксированные алименты заявление. Какая сумма может быть установлена в этом случае и вообще будет ли это установлено, или как полагается на двоих детей 33% от заработка?

Девушка подала на сына заявление на алименты. Вместе они не жили, общего хозяйства не было. Встречались потому, что было обоим это удобно. Когда она сообщила о беременности, он сказал что ребёнка ему не нужно, т.к он её не любит, а полюбил другую девушку. Она сказала что родит для себя и никаких претензий с её стороны к нему не будет. Однако, после рождения ребёнка подала в суд на взыскание алиментов. Что теперь ему делать?

P.S. Недавно он женился на другой девушке. Ждут

ребёнка.

У моего мужа есть ребенок от бывшей девушки, записан он на её фамилию и отчество её отчима. Он помогал просто деньгами сам, добровольно, безо всяких алиментов. Сейчас она подала на него в суд, на признание отцовства и на алименты, якобы он не помогает ей сейчас. Когда она родила ребенка они ужене были вместе и ребенка не хотел он, она говорила что рожает для себя. Должен ли мой муж платить ей алименты, если она не хочет записывать ребенка на него, т.е. не хочет давать ему отчество отца, не дает видеть ребенка?

Еще вопрос. У нас скоро тоже родится ребенок, я что вообще не на что права не буду иметь? Я не смогу подать в суд на алименты, чтоб делили 33% на двоих? Она так и будет получать 25%, если ему присудят?

Должен ли мой будущий муж платить ей алименты, если ребенок на него не хзаписан и она не хочет его записывать?

Мне ответили что она может подать в суд, и если муж заявит в суде о 2 м ребенке ему присудят 1/6 от заработка, но мы только ждем ребнка, он родится еще не скоро. Как быть мне тогда?

Омск.

Мой гражданский муж встречался с девушкой год тому назад. Девушка забеременела, но он ребенка не хотел, предлагал ей денег на аборт. Она же решила рожать, т. к ей 26 лет, и ей нужен ребенок. Позвонила она тогда, когда родился ребенок, больше не звонила. Он ездил к ней, разговаривал с ней, сказал, что будет ей помогать. Но она все равно подала на алементы. Сделали эскспертизу ДНК, скоро будет суд. Законно ли ее требование, если он только лишь биологический отец, в браке, в семье не был, вместе нежил? Можно ли выиграть дело в суде, учитывая, что ей нужны только деньги? Она сама говорила: многие ее подруги специально встречались с состоятельными мужчинами, потом подавали на них в суд на алименты. Можно ли встречный иск на эту женщину?

У моего мужа есть ребенок от бывшей девушки, записан он на её фамилию и отчество её отчима. Он помогал просто деньгами сам, добровольно, безо всяких алиментов. Сейчас она подала на него в суд, на признание отцовства и на алименты, якобы он не помогает ей сейчас. Когда она родила ребенка они ужене были вместе и ребенка не хотел он, она говорила что рожает для себя. Должен ли мой муж платить ей алименты, если она не хочет записывать ребенка на него, т.е. не хочет давать ему отчество отца, не дает видеть ребенка?

Еще вопрос. У нас скоро тоже родится ребенок, я что вообще не на что права не буду иметь? Я не смогу подать в суд на алименты, чтоб делили 33% на двоих? Она так и будет получать 25%, если ему присудят?

Бывшая женщина моего мужа (в браке они не состояли, как и мы с ним сейчас) подала иск на устан-ие отцовства и алименты. Жили они меньше года, в декабре родился ребенок. Мой муж в свидет-ве о рождении не вписан, даже если это его ребенок, признавать он его не хочет. Он уже платит алименты на нашего общего ребенка. Скоро у нас родится второй ребенок. Что нам делать и как быть?

Бывшая гражданская жена моего официального мужа уже несколько лет угрожает подать на него в суд на алименты двоим детям, хотя он не уверен, что это его дети. Они изредка встречались в период, когда уже не жили вместе, а она жила с другим мужчиной. Кто должен оплачивать экспертизу днк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего гражданского мужа есть дочь от первого брака (они тоже жили гражданским браком) он в свидетельстве о рождение не записан, сейчас она говорит что подает на алименты, ребенку 8 лет, (7 лет ничего не подавала молчала а тут вспомнила) когда муж хотел взять ребенка она не давала даже не говорила ребенку что он отец, нет никаких документов подтверждающих отцовства может ли она подать на алименты, она сказала что они опрасили соседей будут делать днк, и что он должен потом оплатить днк и все издержки, бывшая гражданская жена и мать ребенка пьет.

У меня такая ситуация. Бывшая девушка моего мужа подала заявление на установление отцовства ребенку 7 лет. Муж не уверен что это его ребенок т.к. девушка вела разгульный образ жизни. Тест ДНК он согласен пройти. Вопрос: Если ребенок окажется его и девушка подаст на алименты, может ли она подать заявление и взыскать с него алименты за предыдущие годы?

Муж в пору своей молодости встречался с девушкой старше него. У них произошла ссора и они решили разорвать отношения. При этом данная девушка сказала что беременна от него (муж в этом не сомневается). Он предложил сделать аборт. Она отказалась, сказав что родит для себя. Ребенок не записан на него. Мы купили хорошую машину, дом.О ней и ребенке 11 лет не было ни слуху ни духу. Но теперь она появилась в нашей жизни и навязывает всячески мужу ребенка, которого он не знал 11 лет. Можно ли как-то доказать в суде, если она решит подать на определение отцовства, что ребенок был нежелательный. Или в любом случае (после ДНК-теста) он будет претендовать на часть имущества мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение