Как расторгнуть договор по кредитованию через 2 суток и обязан ли я выплачивать страховку?

• г. Волгодонск

Как расторгнуть договор по кредитованию, по прошествии 2 суток. Взяла 200000 р.со стаховым взносом 52800 р. При расторжении, обязана ли я выплачивать страховку.

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от содержания кредитного договора..Что там говорится о страховке при расторжении кредитного договора??

Спросить
Пожаловаться

если деньги еще не обналичили, то стоит попытаться.

Спросить
Пожаловаться

Я взяла кредит в банке. Вместе с договором кредитования был оформлен договор так сказать "добровольного" страхования. В этом договоре есть пункт о том, что по моему желанию, данный договор может быть расторгнут. Я написала заявление в банк о расторжении договора страхования по моему желанию. Спустя некоторое время банк мне ответил, что договор будет расторгнут спустя год (кредит оформлен на 3 года). Правомерны ли действия банка в данном случае? Как я могу расторгнуть данный договор, чтобы вообще не платить по нему страховку? Была уже первая оплата по договору и соответственно взяли за страховку.

В банке Ренесанс кредит взял 200000 руб Мне навязали страховку жизни на 52000. В общем я буду выплачивать ежемесячный платеж с 252000 руб. Как вернуть мне страховку.

По кредитному договору (потребительский кредит) в 2012 году был составлен договор страхования с ежемесячной суммой списания в 930 р., все платежи производились вовремя в ПАО КБ "Банк восточный", при этом в договоре кредитования не предусмотрен график платежей, а суммы ежемесячного платежа приходят СМС на телефон. Пыталась расторгнуть договор страхования через какое то время, обратившись в банк, но получила отказ. Договор кредитования оканчивается 13.07.2017. (в договоре проставлен период кредитования 60 мес.) запросила справку по кредиту в банке, в надежде увидеть сумму последнего платежа, но в справке стоит сумма 20000 руб., обращалась по телефону в банк, ничего вразумительного не услышала. Из суммы моего платежа списывалась сумма страховки, проценты и сумма основного долга. В итоге, на момент окончания кредитного договора, я осталась должна. Могу ли я вернуть страховку по кредиту, если в договоре кредитования стоит формулировка о досрочном расторжении и что страховые взносы не возвращаются? Я оплатила страховку несоизмеримо завышенной суммы 930*60=55800, при кредите 155000 р. как быть? Стоит писать в СК о расторжении договора или сразу готовить иск в суд?

При заключении договора осаго навязывают дополнительную страховку. Можно-ли расторгнуть договор по дополнительной страховке. Страховка называется Аккуратный водитель полис №... страхования средств наземного транспорта.

Взял в банке кредит 300000 рублей, он застрахован, сумма выплаты по страховке не маленькая. Можно ли расторгнуть страховку по закону, если да то как это сделать? Может ли банк отказать в расторжении страховки? Спасибо.

При заключении договора осаго навязывают дополнительную страховку. Как потом расторгнуть договор по дополнительной страховке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При заключении договора по осаго, мне навязали доп. страховку жизни, хочу расторгнуть страховку, в течении какого времени я могу написать заявления на расторжения страховки и какие аргументы написать в заявлении на расторжения этой страховки.

Как правильно расторгнуть страховой договор? Взяла кредит в банке хоум кредит меня не предупредили что страхование не является обязательным. Альянс страхование. Позвонила в страховую компанию сказали написать заявление рассмотрение в течении 30 дней. Я поменяла фамилию и теперь буду перезаключать договор с банком на новую фамилию. Обязана ли я выплачивать страховку до получения ответа из страховой компании. И как правильно написать заявление о расторжении страхового договора?

Три года назад моя мама-пенсионерка, взяла потребительский кредит в Сбербанке в размере 600 000 руб., кредит погашает своевременно. При заключении договора кредитования, был подписан договор о страховании кредита. Вопрос: есть ли возможность расторгнуть договор страхования и вернуть уже выплаченную страховку или не выплачивать за оставшиеся 2 года погашения кредита. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение