Иск по изменению соглашения о ребенке и алименты - появление нового супруга и редкие визиты

• г. Санкт-Петербург

Жена подала в суд что бы аннулировать нотариальное соглашение и полностью забрать ребенка к себе. А так же подала на алименты за полгода, что ребенок был у меня. Мотивируя это тем, что у нее поменялся социальный статус, она вышла замуж. До этого ребенка забирала к себе очень редко. Почти постоянно ребенок был у меня, даже когда болел.

Было уже первое слушание в суде. Истец (бывшая жена) предоставила всякие дополнительные документы.

Есть ли адвокат который возьмется за дело, но оплату возьмет только если хотя бы осталось в силе соглашение.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ну, бесплатно вряд ли кто-то будет работать. Это время и труд специалиста. Подготовить вам документы к суду и вас к процессу можно за небольшие деньги, остальное- в случае положительного результата.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат развелся два года назад. На момент развода он платил 3 суды на данный момент две из них уже выплатил. Собрались еще когда он был женат, деньги полученные за эти суды это что на них приобреталась жена бывшая забрала себе оставив брату лишь одни голые стены. Когда не разводились у них была договоренность что она не будет подавать на алименты пока он платит суды у них есть ребенок 12 лет. недавно бывшая жена узнала что у него будет ребенок от девушки с которой они проживают почти год и подала на него на алименты. Брат работает на севере платит алименты суду семь тысяч суда. У меня такой вопрос может ли брат как-то сделать чтобы суды хотя бы платить пополам тем более что ей нужны они были? Заранее спасибо.

Мой муж выплачивает алименты. Сначало платил регулярно по мировому соглашению. Параллельно, Бывшая жена подала в суд на алименты, те выплаты, которые были ранее суд признал, и назначил официально алименты в размере 65000 рублей, на основании судебного решения + был кассационный суд т.к. она была не согласна. . Мы живем и работаем за границей. Зарплата в долларах. Бывшая опять подала в суд на пересмотр суммы алиментов, она и так была по ее мнению очень маленькой, тем более сейчас с изменением курса доллара. Присутствовать в суде возможности нет. Вопрос: может ли суд изменить сумму алиментов? Если уже было принято решение. Фиксированная оплата в рублях. Спасибо.

Мой племянник нанял адвоката, что бы решить вопрос наследства, так как на него было составлено отцом завещание, но мать решила высудить свою супружескую долю, т.к. она является пенсионером.

Адвокат не составил договор. Но деньги в сумме 25000 рублей взял. Посетил три судебных слушания, два из которых были перенесены, первое т.к. ответчик только перед судом получил иск, второе слушание перенесли, т.к. адвокат (это единственно выполненное) предоставил решение суда, что в 1994 году супруги были разведены решением суда. На третьем заседании истец подал уточненный иск, где прописывались все доли требуемого матерью маследства, адвокат даже не потрудился объяснить племяннику что это за доли, откуда они взялись, а просто сказал подписывай мировое соглашение. Хорошо, что племянник не подписал. Адвоката племянник нашел другого, который составил с ним договор на оплату услуг, объяснил величину долей, кое что на 4 заседании суда уже решил в пользу племянника. Первому адвокату племянник предложил, оцените ваши услуги и верните часть денег. Первый адвокат отказался вернуть часть денег, как можно решить эту проблему.

Знакомая обратилась за помощью к адвокату (судится с банком), услуги адвоката оплатили заранее. Адвокат не сообщил клиенту о дате суда (об этом узнали только на втором слушании об этом), на второе слушание адвокат вообще не явился (у него было в этот день другое слушание, более важное), прислал вместо себя другого адвоката, который вообще не был в курсе дела. И соответственно решение суда было не в пользу истца, потому что оба растерялись. Скажите куда можно обратиться чтобы адвокат понёс ответственность за свои действия?

Как вернуть деньги, потраченные на адвоката, если суд принял частичное удовлетворение иска, я ответчик. В суде истец, представил ходатайство о возмещении потраченных им средств на юриста, а мой адвокат ничего не предоставлял, мотивируя тем, что после суда он подаст заявление о возмещении. Первой инстанции суд прошёл,была апелляция от истца, этот суд тоже прошёл,всё без изменений. По суду я должна платить, судебные издержки суду и истцу, его расходы, а мои расходы на адвоката получается остались не у дел. Дело было по разделу квартиры. (истец бывший муж.)

Я истец по делу, прошло первое слушание.

На слушании каждой из сторон было озвучено очень много различной информации. Полагаю, что судья мог запутаться во всем этом. Хочется информацию подать судье более структурированно.

Имеет ли смысл подать письменное подробное изложение своей позиции в промежуток между слушаниями, чтобы судья перед слушанием мог с ним более внимательно ознакомиться (мой первоначальный иск был очень краткий, обстоятельства дела в нем не были подробно изложены).

И будет ли в принципе судья знакомиться с материалами дела до слушания, или только в процессе заседания?

Ситуация такая: суд вынес заочное решение и взыскал с меня долг по договору займа, я пытался отменить заочное решение, но суд отказал. Все сроки прошли обжалования: а дело вот в чем, второй раз в суд вышла та же организация, что и по моему делу, но уже в отношении моей жены, мы обратились к юристам, которые этим делом занимались, в деле фигурировало какое то дополнительное соглашение, как нам юристы объяснили, это дополнительное соглашение увеличевало срок давности, но моя жена его не подписывал, по ходатайству её представителя была назначена почерковедческая экспертиза, которая показала что подпись подделана и в исковых требованиях было им отказано, так как сро давности истёк. У меня тоже самое та же организация, тоже дополнительное соглашение, но я не знаю как теперь доказать подделку, мы с женой после решения суда по её делу написали заявление в полицию, где нам почти через год было отказано в возбуждении уголовного дела. По моему делу: эксперт не смог дать однозначного заключения по копии дополнительного соглашения моя подпись или нет, а оригинал соглашения никто не предоставил, ссылаясь на то, что он утерян. А по жене, было отказано так как лицо не установлено и отсутствие ответа от организации, в которую был сделан запрос. У меня вопрос, можно ли как то доказать это или сроки восстановить для обжалования, если все сроки прошли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Опишу ситуацию.

Истец подал на Ответчика в суд на возмещение расходов адвоката по гражданскому делу (алименты).

Приложил квитанцию об оплате от 27.07.2015.

Иск в суд на алименты был подан (и зарегистрирован) только 25.11.2015.

Решение суда (частично удовлетворил требования Истца) было 23.12.2015.

Подскажите пожалуйста, правомерно ли прикладывать квитанцию об оплате за ИЮЛЬ-2015, если дело было только зарегистрировано в НОЯБРЕ-2015!

Как можно платить адвокату заранее за 4 месяца?

Есть ли какой нибудь закон, в котором прописаны документы, которые должны быть приложены (и сроки оплаты)

У моего мужа с его бывшей женой было нотариальное соглашение об уплате алиментов, на то время они совместно проживали, он алименты не платил, когда они разошлись она подала в суд на взыскание задолженности, в суде мой муж доказал, что они совместно проживали и суд отказал ей во взыскании, пока решение не вступило в законную силу, она подала на апелляцию, и перед самым апелляционным судом отказалась от исковых требований, затем пошла с соглашением к судебным приставам и они отправили на работу постановление с расчетом задолженности, имели ли право судебные приставы взыскивать деньги? Все сроки обжалования уже вышли, хотим просто доказать, что приставы не имели право так делать, так как в суде мой муж доказал, что задолженности нет, тем более она сама отказалась от своих требований, а приставы утверждают, что раз она написала отказ, можете считать, что суда не было и решение отменено, а соглашение имеет законную силу, неужели этот суд который был на стороне моего мужа был бесполезным?

Моя бывшая жена подала на меня в суд на алименты и на решения проживания дочери. Но у нас был заключено нотариальное соглашение, что дочка после развода будет проживать со мной и проживает по сегодняшний день. Бывшая жена брала ее к себе очень редко.

Сможет ли она оспорить соглашение и будет ли судебное решение в ее пользу? При этом что моя соц опека ходатайствует в мою пользу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение