Вопрос по регулированию посещений детей при разводе - как составить соответствующий документ?

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь разводиться с женой. Живу сейчас отдельно от нее. У нас две дочки. Детей не дает мне под разными предлогами, хоя я на месте нынешнего проживания все приспособил для приема деток. Предлагает приезжать мне и гулять с детками. Я не против, но в силу очень большой неприязни к супруге спокойнее было бы забирать их на 2-3 дня два раза в месяц. Какой документ при разводе будет регулировать данный вопрос, как его грамотно составить?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно подать иск об определении порядка общения с детьми, грамотно составить его Вам поможет юрист или адвокат.

Спросить
Пожаловаться

Либо соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от детей (составляется в письменной форме, подробно, подписывается сторонами), либо обращение в суд с иском об определении порядка общения с детьми родителя, проживающего отдельно от детей. До суда лучше зафиксировать факты сокрытия детей от общения с Вами со стороны ответчицы, также послать ей заказным письмом с уведомлением заранее разработанный проект вышеуказанного соглашения. После чего уже обращаться в суд, к иску, помимо иных необходимых документов, необходимо также приложить предлагаемый график общения, разработанный истцом, с учетом интересов всех сторон, а также детей. Окончательный график утвердит судья. Требования к иску определены ст.ст. 131 - 132 ГПК РФ, если не справляетесь самостоятельно - выбираете адвоката и обращаетесь к нему.

Спросить
Пожаловаться

Как развестись с супругом, проживающим постоянно за границей, имеюшим двойное гражданство (российское и страны места проживания). Супруга также имеет двойное гражданство (РФ и страны, в которой проживает). В семье двое несовершеннолетних детей, также имеюших двойное гражданство (РФ и страны места проживания). Брак зарегистрирован в РФ, а также в стране проживания. Супруга подала заявление на развод в стране по месту проживания, идет судебный процесс. Супруг против развода. Он имеет два брака в стране проживания и основной причиной развода для супруги является нежелание быть второй женой и недостаточное денежное содержание супругом его семьи.

Супруга желает развестись с мужем также и по законам в РФ, куда она должна обратиься за разводом и какие документы необходимо представить при том, что супруг против развода.

Я гражданин Киргизии и моя жена тоже. Я 9 лет живу в России и собираюсь жениться, но моя супруга не дает мне развод. Я ездил к ней уже два раза и оба она против развода. В Киргизии у меня взрослый сын. Несовершеннолетних детей нет. Как мне развестись с женой по возможности не выезжая из России?

Не живем совместно с мужем 5 лет. Он живет в Спб, брак регистрировался в Москве. Есть ребенок 5 лет.

Собираюсь подавать на развод. Муж разводиться не против, но приезжать на процесс не собирается. Готов сделать все, чтобы ускорить процесс развода, но приезжать отказывается.

Может ли он прислать какой-то документ (какой?) о том, что он не против развода для ускорения процесса? Форма этого документа существует?

Буду очень признательна, спасибо!

Прожили в браке 4 года. Сейчас собираюсь подать документы на развод. От брака имеется несовершенолетняя дочь и усыновленный сын (сын супруги от первого брака). в данный момент супруга с детьми проживает отдельно. Видиться с детьми не дает. О месте проживания детей никто ничего не решал. Что мне делать и с чего лучше начать.

Собираюсь разводиться. Проживаем в квартире, собственником которой является мать супруга, супруг прописан в другом месте, я прописана у родителей. Есть общий больной ребенок 11 месяцев (инвалид), который прописан по месту проживания. Может ли ребенок претендовать на жилплощадь при разводе? Спасибо!

Муж хочет подать на развод. В браке два года, не живём год, детей нет, имущества нет, не общаемся. Живу в другом городе.

Хочет разводиться через суд.

Я не против развода, но не хочу приезжать, видеть его и общаться с ним.

Как это можно сделать?

Спасибо.

Скажите, пожалуйста,1.как сейчас происходит процедура бракоразводного процесса через суд?2.Если супруг не согласен на развод, нас будут уговаривать не разводится и давать время подумать 3 месяца?3.А если оба супруга не против, будут ли давать время подумать или сразу разведут?4.В образце искового заявления указано, что я должна буду приложить к заявлению справку с места жительства супруга или ксерокопию его паспорта, но если супруг против развода, он мне эти документы не даст, как быть в данной ситуации? Могу я без этих документов подать заявление, примут ли у меня его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В разводе с женой более пяти лет, есть дочка на данный момент ей 10 лет, после развода дочка осталась с бабушкой (моей мамой) , сейчас моя бывшая жена спустя 5 лет хочет дочку забрать, дочь против проживания с матерью! Может ли она действительно забрать ее. Опекуном ребенка не кто не назначен.

Здравстауйте. Собираемся разводиться, есть двое несовершеннолетних детей. Если подавая иск на развод указать что споров о месте жительства детей нет, надо ли будет прикладывать соглашение об определении места жительства детей? Или его можно будет составить после развода?

У меня такая ситуация, с отцом ребёнка в браке не состояли, отцовство установлено, в сущности вместе и не жили, лишь месяц после рождения дочки. За это время он показал себя только с плохой стороны. До исполнения дочки полгода интересовался её крайне редко. Месяца два как стал приезжать, иногда пару раз в неделю, иногда пропадает на пару недель. В принципе я не против, но только чтоб был трезвый и в моём присутствие! Материально никогда не помогал! Перед Н,Г. я подала на алименты, когда сообщила ему об этом, он был очень зол, возмущён,то умолял забрать заявление, то угрожал-обещал устроить ТАКОЕ. Сейчас я переживаю, что он начнёт требовать дочку к себе, гулять, и т.д. без моего присутствия! Зная, что я против. Дочки будет на днях 9 месяцов, скажите, пожалуйста, это возможно в таком раннем возрасте? И ещё может ли он забрать её силой, есть и такие опасения? (Не из отцовской любви, а для мести мне)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение