Какие расходы возникают при временной регистрации в квартире подруги и как их избежать?

• г. Краснодар

При временной регистрации в квартире подруги (я там никогда не проживала), должна ли я платить коммунальные платежи, подруга говорит, что якобы начисления за комуналку добавились, причем насчитала за месяц не слабо. Потому что есть подруга тоже с временной регистрацией, которая утверждает, что никакую комуналку не платит. И я, посчитав примерные траты за коммунальные услуги за год, подумала что проще будет ее просто купить на год, даже дешевле выйдет. Или нужно идти в тсж, собирать справки, что я не проживаю в этой квартире и т.д., чтоб не начислялись ком/услуги?

Ответы на вопрос (1):

ком услгуи за проживающих при отсутствии приборов учета начисляют вода-свет-газ-лифт

Спросить
Пожаловаться

Нас три подруги. Одна подруга попросила другую подругу взять кредит на себя с расчётом. что она (подруга) сама его оплачивать. Подруга взяла кредит и все полученные кредитные деньги передала подруге с расчётом. что она будет выплачивать его. подруга негде не фигурирует. Россписок нет. она проплатила 2 месяца. Уже 2 недели пошли просрочки она потеряла работу. Платить больше нечем. Банк звонит подруге. Которая взяла кредит. Она даёт телефон подруги которой передала деньги. Можно подать на подругу в суд но доказательств и свидетелей нет. кода деньги передовались из рук в руки. Или банку всёровну кто получил. Тот и платит. Не зависимо куда и кому она передала их. что дальше делать по кредиту идёт просрочка?

Снимаем с девушкой квартиру в Питере, но хозяйка не хочет оформлять временную регистрацию. Подруга в Ленобласти готова нас временно зарегистрировать, но только при условии, что не увеличатся платежи за коммунальные услуги. Увеличиваются ли коммунальные платежи при оформлении временной регистрации? При условии, что гражданин постоянно прописан в другом городе и платит коммуналку там.

У подруги сложилась такая ситуация: развод, есть один ребенок, после развода моей подруге бывший муж разрешает жить в квартире где они раньше совместно проживали, квартира изначально оформлена на свекровь. Отцу ребенка назначают алименты в размере прожиточного минимума, он не согласен и подает апелляцию, т.к. оплачивал коммунальные платежи. В итоге суд уменьшает алименты в половину.

Далее отец ребенка перестаёт платить коммуналку и говорит что не будет и что живет моя подруга до совершеннолетия их ребенка в этой квартире (4 года).

Вопрос: может ли моя подруга снова подать на пересмотр алиментов? И что для этого нужно?

Подруга 1 взяла кредит на себя подруге 2. подруга 2 платила кредит 2 месяца. Теперь она не платит нет работы. Нет денег. Подруга 1 тоже не платит она отвечает банку. Что брала кредит на подругу 2 и все деньги она передала подруге 2.банк звонит подруге 2 и говорит, что обратятся в прокуратуру. Это возможно?

Дочь стала поручителем подруге по кредиту подруги. У подруги ещё два кредита. Сейчас подруга оформляет банктотство. Вопрос моя дочь должна будет что то платить по кредиту обанкроченной подруги?

Женщина уезжала и оставила ключ от квартиры подруге. Подруга дала ключ мужу и он там проживал некоторое время. Вернулась подруга и обнаружила мужа подруги в своей квартире. Вызвала полицию. Мужчину забрали в отделение. Что делать?

Не проживаю по месту прописки а коммунальные платежи начислялись, есть свидетели, что я там не проживал семь лет... должны ли требовать с меня оплату коммунальных услуг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была временно зарегистрированна в квартире у подруги около года снята с временной регистрации. Подруга с мужем развелись и посредством мирового соглашения обязанности по уплате доска за ком. услуги легли на подругу, однако суд. приставы вынесли решение о взыскании с меня части долга за ком. услуги а также ограничение распоряжения моим имуществом. Мне не понятно при чем смесь я? Заранее благодарна.

Муж прописан постоянно у своей матери в не приватизированной квартире. Я прописала его к себе временно (на 5 лет). У меня в ЖКО дали копию лицевого счета, где муж уже внесен, чтобы отнести в тепловую, газовую компании для начисления услуг. А где он постоянно прописан, там ТСЖ, к ним я тоже отнесла копию лиц. счета, чтобы на мужа не начислялись услуги, но там мне говорят, нужна справка, что я оплачиваю за мужа по временной прописке. Но в моем ЖКО такие справки не дают. ...Дальше... Пошла в газовую компанию, по постоянной прописке мужа, чтобы тоже за газ не начислялось. Там надо принести копию лиц. счета с ТСЖ. Я сказала, что он ведь все равно там будет внесен, т.к не выписывался. Скажите как мне быть? И какие документы нужны, чтоб по постоянной прописке не начислялись коммунальные услуги?

У моей подруги такая ситуация. В муниципальной квартире прописана моя подруга с двумя не совершено летними детьми, подруги сестра с сыном ему 14 лет и бабушка (главный квартиросъёмщик). Подруга с детьми живут на другой квартире. Её сестра хочет подругу с детьми выписать с квартиры, говорит что уже занялась этим вопросом. Вопрос: сможет ли она подругу с детьми выписать с квартиры без подруги ведома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение